В финале US Open 2006 встретятся Жюстин Эннен Арден и Мария Шарапова

9.09.2006
Финалистками теннисного турнира US Open 2006 в женском одиночном разряде стали Жюстин Эннен Арден (Бельгия) и Мария Шарапова (Россия).

Занимательными выдались полуфинальные встречи женского одиночного разряда теннисного турнира US Open 2006, в которых более высокостоящие в табелях о рангах не выглядели таковыми.

Первыми вышли на корт бельгийка - вторая сеянная Жюстин Эннен Арден и Елена Янкович (Сербия и Черногория) [19], успехи которой вторят успехам Михаила Южного у мужчин.  Янкович уже отправила отдыхать и Елену Дементьеву  [4],  и Светлану Кузнецову [6],  и Николь Вайдисову [9].  И начало встречи показало, что Янкович настроена также поступить и с Эннен Арден. Справедливости ради отметим, что игра бельгийской теннисистки  была лишь бледной тенью от ее лучшей игры. Да и сама она выглядела как-то нервно.  Вдохновенная игра Янкович тому причиной или просто мандраш, но тем не менее Янкович выиграла первый сет 6-4 и повела во втором, сделав брейк.  Но в середине сета удалось Эннен Арден если не наладить полностью свою игру, то сломать чужую, развалив матч  на отдельные моменты. Янкович похоже не хватило опыта довести сет до победы, еще какие-то разбирательства с судьей привели к необязательной ошибке на своей подаче и пройгрыше гейма. Эннен Арден воспользовалась моментом,  сделала брейк и выиграла сет 6-4.

В третьем сете уже борьбы не было -  и Янкович расстроилась и Эннен Арден пришла в себя. 6-0 выиграла Жюстин Эннен Арден  и вышла в финал.

Второй полуфинал также начался лихо. 6-0 без вариантов для Моресмо  выиграла Мария Шарапова. 25 минут ей понадобилось для этого.  Но Моресмо, надо отдать ей должное, смогла прийти в себя,  и уже с первого гейма второго сета пошла равная борьба, в которой соперницы успешно брали геймы на своей подаче, не давая даже шанса - брейк-поинта.
Первый брейк-поинт возник при счете 5-4 в пользу француженки и на подаче Шараповой.  Причем сразу два,  и не просто 2 брейк-поийнта,  а 2 сет-бола. Шарапова отыграла оба, но Моресмо заработала еще один, и уже третий шанс не упустила. 6-4 в пользу первой ракетки мира.

Решающий сет стал повторением первого даже по счету. Проиграв сразу в начале сета свою подачу, Моресмо дрогнула. 6-0 - Шарапова выигрывает третий сет и выходит в финал.

ФИНАЛ пройдет в ночь с субботы на воскресенье (по московскому времени):
Мария Шарапова [3] - Жюстин Эннен Арден [2].

Отметим выход в финал женского парного разряда Веры Звонаревой и Натали Деши, а также Динары Сафиной и Катарина Среботник.

РЕЗУЛЬТАТЫ US Open 2006

женщины,  1/2 финала

Эннен Арден (Бельгия) [2] - Янкович (Сербия и Черногория) [19] 4-6, 6-4, 6-0
Шарапова (Россия) [3]  - Моресмо (Франция) [1] 6-0, 4-6, 6-0

SPORT-guide.ru спорт-гид, новости тенниса

US Open 2006, тенисный турнир, США

10.09.2006 Женский российский теннис побеждает на US Open 2006 - еще две победы россиянок
10.09.2006 Мария Шарапова - победительница US Open 2006
8.09.2006 Два российских теннисиста вышли в полуфинал US Open 2006
7.09.2006 Михаил Южный победил Надаля и вышел в полуфинал US Open 2006
6.09.2006 Марат и Динара Сафины покидают US Open 2006, Николай Давыденко выходит в 1/4 финала
5.09.2006 Динара Сафина вышла в четвертьфинал, где встретится с Моресмо, а Шарапова с Головин
4.09.2006 Михаил Южный встретится в четвертьфинале с Рафаэлем Надалем на US Open 2006
4.09.2006 US Open 2006 сегодня - три российско-французских матча за выход в 1/4 финала у женщин
3.09.2006 На US Open 2006 светит солнце, и 7 день турнира проходит по расписанию
2.09.2006 Кузнецова, Дементьева, Турсунов и Давыденко идут дальше на US Open 2006
1.09.2006 Сразу 10 российских теннисисток и Михаил Южный сделали дружный шаг в третий круг
31.08.2006 Кузнецова, Кириленко и Родионова вышли в третий круг US Open 2006
31.08.2006 US Open 2006, 3й день - мужчины показали максимально возможный результат
30.08.2006 Марат Сафин вышел во второй круг US Open 2006
30.08.2006 Вчера на теннисных кортах Нью-Йорка был вынужденный выходной
29.08.2006 US Open 2006, день первый - успешный
26.08.2006 US Open 2006 - жеребьевка первого круга, мужской одиночный разряд
26.08.2006 US Open 2006, тенисный турнир, США - жеребьевка первого круга, женский одиночный разряд
26.08.2006 Три российские теннисистки пробились в основной турнир US Open 2006
25.08.2006 Шесть россиян в шаге от основной сетки теннисного турнира US Open 2006
24.08.2006 Пятеро россиянок и Евгений Королев успешно прошли первый круг квалификации на US Open 2006
23.08.2006 На теннисном турнире US Open 2006 начались игры квалификации

28.08.2006 - 10.09.2006

US Open, теннисный турнир серии большого шлема (Grand Slam) пройдет в США с 28 августа по 10 сентября 2006