Кузнецова, Кириленко и Родионова вышли в третий круг US Open 2006

31.08.2006
Три российские теннисистки из четырех сыгравших свои матчи к настоящему времени вышли в третий круг турнира US Open 2006

Игры второго круга начались сегодня на открытом чемпионате США по теннису US Open 2006.

Очень резво провели матчи первой игровой смены  сильнейшие теннисистки.  Задала темп Линдсей Девенпорт (США), которая просто всухую 6-0, 6-0 победила Костанич из Хорватии. Даже сложно представить, что происходило с хорватской теннисисткой. Девенпорт видимо всерьез решила максимально беречь силы на длинной дистанции.

Ее почин к нашей радости подхватила и Светлана Кузнецова, победив малоизвестную Албанесе (США) 6-1, 6-1.   Не очень задержалась на корте и Мария Кириленко, выигравшая со счетом 6-2 6-3 у  француженки Бремо. Приятную сенсацию преподнесла Анастасия  Родионова, одержавшая победу в двух сетах над 29 сеянной китаянкой Дженг. Это уже четвертая выбывающая из борьбы сеянная теннисистка (ранее выбыли Гренефельд, Мыскина и Деши).  Был шанс повторить успех Родионовой и у Жидковой - в матче с 9й сеянной Вайдисовой (Чехия),  Жидкова уступив в первом сете,  дала бой во втором, но в третьем сете сильнее была чешская теннисистка.

Светлана Кузнецова и Анастасия Родионова в третьем круге проведут матч между собой. А Марии Кириленко предстоит дуэль с другой француженкой Резаи, которая уже заявила о себе на турнире, выбив в первом круге Гренефльд [15], а во втором переиграв Сафарову из Чехии.

Сегодня в 4 день соревнований,  2 круг,  31 августа (в ночь по моск. времени)  еще впереди много игр с участием россиян:

женщины

Кузнецова (Россия) [6] -  Албанесе (США) 6-1, 6-1
Вайдисова (Чехия) [9]  -  Жидкова (Россия) 6-2 3-6 6-3
Родионова (Россия)  -  Дженг (Китай) [29]7-5 6-3
Кириленко (Россия) [20]  - Бремо (Франция) 6-2 6-3
Чакветадзе (Россия) [23] - Бондаренко (Украина)
Лейн (Финляндия) - Дементьева (Россия) [4]
Сафина (Россия) [12] - Федак (Украина)
Среботник (Словения) [22] - Бычкова (Россия)

US Open 2006, тенисный турнир, США

10.09.2006 Женский российский теннис побеждает на US Open 2006 - еще две победы россиянок
10.09.2006 Мария Шарапова - победительница US Open 2006
9.09.2006 В финале US Open 2006 встретятся Жюстин Эннен Арден и Мария Шарапова
8.09.2006 Два российских теннисиста вышли в полуфинал US Open 2006
7.09.2006 Михаил Южный победил Надаля и вышел в полуфинал US Open 2006
6.09.2006 Марат и Динара Сафины покидают US Open 2006, Николай Давыденко выходит в 1/4 финала
5.09.2006 Динара Сафина вышла в четвертьфинал, где встретится с Моресмо, а Шарапова с Головин
4.09.2006 Михаил Южный встретится в четвертьфинале с Рафаэлем Надалем на US Open 2006
4.09.2006 US Open 2006 сегодня - три российско-французских матча за выход в 1/4 финала у женщин
3.09.2006 На US Open 2006 светит солнце, и 7 день турнира проходит по расписанию
2.09.2006 Кузнецова, Дементьева, Турсунов и Давыденко идут дальше на US Open 2006
1.09.2006 Сразу 10 российских теннисисток и Михаил Южный сделали дружный шаг в третий круг
31.08.2006 US Open 2006, 3й день - мужчины показали максимально возможный результат
30.08.2006 Марат Сафин вышел во второй круг US Open 2006
30.08.2006 Вчера на теннисных кортах Нью-Йорка был вынужденный выходной
29.08.2006 US Open 2006, день первый - успешный
26.08.2006 US Open 2006 - жеребьевка первого круга, мужской одиночный разряд
26.08.2006 US Open 2006, тенисный турнир, США - жеребьевка первого круга, женский одиночный разряд
26.08.2006 Три российские теннисистки пробились в основной турнир US Open 2006
25.08.2006 Шесть россиян в шаге от основной сетки теннисного турнира US Open 2006
24.08.2006 Пятеро россиянок и Евгений Королев успешно прошли первый круг квалификации на US Open 2006
23.08.2006 На теннисном турнире US Open 2006 начались игры квалификации

28.08.2006 - 10.09.2006

US Open, теннисный турнир серии большого шлема (Grand Slam) пройдет в США с 28 августа по 10 сентября 2006