US Open 2006, 3й день - мужчины показали максимально возможный результат

31.08.2006
На теннисном турнире US Open 2006 российские теннисисты продемонстрировали максимально возможный результат, женщины играли с переменным успехом. Мыскина выбывает из борьбы

Третий  день на теннисном турнире серии большого шлема US Open 2006 принес российским любителям тенниса и радости и огорчения.

Уверенная победа Марата Сафина над чехом Робином Виком  не может не вселять надежду, даже перед матчем Сафин - Налбандян (Аргентина) [4], который в затяжном поединке из 5 сетов победил Беррера (Германия).     Николай Давыденко уступив первый сет Рамону Дельгадо, больше не позволил себе такой роскоши и выиграл 4-6 6-4 7-5 6-0.  Француз Майю будет оппонентом Николая во 2м круге.  Теймураз Габашвили не без труда в 5 сетах вырвал таки победу у Даниэля Маркоша (Бразилия), но следущий матч с 5м сеянным Блейком (США) предвещает серьезные проблемы.   Российский матч  уже в первом круге Турсунов - Куницын не позволил достичь 100% результата. Сильнее был Дмитрий Турсунов, который выглядел очень уверенно.  Его соперником во втором круге станет Фалла из Колумбии.

У женщин - первая серьезная осечка - Анастасия Мыскина умудрилась проиграть молодой звездочке Беларуси, недавней юниорке Виктории Азаренко  4-6, 2-6.  Не произошло сюрпризов во встречах Душевиной и Весниной с сеянными Иванович и Пирс.  Веснина первый сет оказывала сопротивление Пирс, но во втором уже француженка продемонстрировала разницу в табелях о рангах. Душевина провела хороший матч, и Иванович победа не легко далась.  Еще одна неудачница первого круга -  Галина Воскобоева, уступившая в равной борьбе Бирнеровой из Чехии, которая пробилась  через квалификацию и не пустила в основную сетку турнира нашу Ярославу Шведову.

Теперь о победах.  В хорошем стиле, с позиции силы провели свои матчи Шарапова, Сафина, Петрова и Чакветадзе, не давшие усомниться в своем превосходстве. Порадуемся за Надежду, ей как никому другому нужна сейчас победная игровая практика. Елена Лиховцева также успешно преодолела 1й круг, поборовшись с китаянкой Тиантиан Сан.

Сегодня начнутся игры 2ого круга. В мужском одиночном разряде свой матч проведет Михаил Южный против Массу из Чили. В женском разряде все россиянки проведут игры 2 круга.  Тяжело будет Жидковой против Вайдисовой,  Родионовой против китаянки Дженг, а Бычковой против Среботник. В остальных матчах  стоит ожидать как минимум равной борьбы, ну и надеяться, что не произойдет каких-то сюрпризов в стиле Анастасии Мыскиной.

Расписание,  4 день соревнований,  2 круг,  31 августа

женщины

Кузнецова (Россия) [6] -  Албанесе (США)
Руано Паскуаль (Испания) - Петрова (Россия) [5]
Среботник (Словения) [22] - Бычкова (Россия)

US Open 2006, тенисный турнир, США

10.09.2006 Женский российский теннис побеждает на US Open 2006 - еще две победы россиянок
10.09.2006 Мария Шарапова - победительница US Open 2006
9.09.2006 В финале US Open 2006 встретятся Жюстин Эннен Арден и Мария Шарапова
8.09.2006 Два российских теннисиста вышли в полуфинал US Open 2006
7.09.2006 Михаил Южный победил Надаля и вышел в полуфинал US Open 2006
6.09.2006 Марат и Динара Сафины покидают US Open 2006, Николай Давыденко выходит в 1/4 финала
5.09.2006 Динара Сафина вышла в четвертьфинал, где встретится с Моресмо, а Шарапова с Головин
4.09.2006 Михаил Южный встретится в четвертьфинале с Рафаэлем Надалем на US Open 2006
4.09.2006 US Open 2006 сегодня - три российско-французских матча за выход в 1/4 финала у женщин
3.09.2006 На US Open 2006 светит солнце, и 7 день турнира проходит по расписанию
2.09.2006 Кузнецова, Дементьева, Турсунов и Давыденко идут дальше на US Open 2006
1.09.2006 Сразу 10 российских теннисисток и Михаил Южный сделали дружный шаг в третий круг
31.08.2006 Кузнецова, Кириленко и Родионова вышли в третий круг US Open 2006
30.08.2006 Марат Сафин вышел во второй круг US Open 2006
30.08.2006 Вчера на теннисных кортах Нью-Йорка был вынужденный выходной
29.08.2006 US Open 2006, день первый - успешный
26.08.2006 US Open 2006 - жеребьевка первого круга, мужской одиночный разряд
26.08.2006 US Open 2006, тенисный турнир, США - жеребьевка первого круга, женский одиночный разряд
26.08.2006 Три российские теннисистки пробились в основной турнир US Open 2006
25.08.2006 Шесть россиян в шаге от основной сетки теннисного турнира US Open 2006
24.08.2006 Пятеро россиянок и Евгений Королев успешно прошли первый круг квалификации на US Open 2006
23.08.2006 На теннисном турнире US Open 2006 начались игры квалификации

28.08.2006 - 10.09.2006

US Open, теннисный турнир серии большого шлема (Grand Slam) пройдет в США с 28 августа по 10 сентября 2006