Михаил Южный встретится в четвертьфинале с Рафаэлем Надалем на US Open 2006

4.09.2006
Михаил Южный и Елена Дементьева вышли в 1/4 финала теннисного турнира US Open 2006, продолжает борьбу и Марат Сафин

На теннисном турнире  US Open 2006 сегодня в женском одиночном разряде должны определится все четвертьфиналистки. В пяти матчах выступают россиянки,  и два из них уже завершились.

Елена Дементьева победила Резаи (Франция) 7-5,  6-4. Ее соперница по четвертьфиналу определялась в матче Светлана Кузнецова (Россия) [6]  -  Янкович (Сербия и Черногория) [19].  Кузнецова вела в первом сете с брейком, но упустила преимущество, доведя дело до тай-брейка, который выиграла.  Второй сет остался за Янкович 6-3, а решающий сет оказался для Светланы провальным. 1-5 она проигрывала и  общий итог 2-6.   Янкович в четвертьфинале встретится с Еленой Дементьевой.

Еще один матч завершился к этому моменту - Жюстин-Эннен Арден (Бельгия) [2]  без труда переиграла Пиир (Израиль) [21] 6-1, 6-0.  От этого матча ждали мы борьбы со стороны Пиир, но Жюстин-Эннен Арден безошибочно провела матч. Ее соперница определяется в матче Шнидер (Швейцария)  [7]  -  Девенпорт (США) [10].

Вечером (ночью по Москве) проведут встречи Сафина, Чакветадзе и Шарапова.

В мужском одиночном разряде продолжает чудеса творить Михаил Южный. Его очередной жертвой стал  6й сеянный испанец  Томми Робредо. И счет-то какой - 6-2, 6-0, 6-1!  Рафаэль Надаль будет соперником  Михаила.

В то время как Южный уже вышел в 1/4, Марат Сафин сражался в Рохусом (Бельгия) только  за право бороться  за выход в 1/4 - это перенесенная игра 3-о круга.  Преуспел Марат - победив в трех сетах  6-3, 6-2, 6-3,   и за выход в четвертьфинал сыграет с Хаасом (Германия).

РЕЗУЛЬТАТЫ и расписание, 8  день соревнований, 4 сентября

женщины, 4 круг
Дементьева (Россия) [4] - Резаи (Франция)   7-5,  6-4
Янкович (Сербия и Черногория) [19] - Кузнецова (Россия) [6]  6-7, 6-3, 6-2
Сафина (Россия) [12]  -  Разанно (Франция)

US Open 2006, тенисный турнир, США

10.09.2006 Женский российский теннис побеждает на US Open 2006 - еще две победы россиянок
10.09.2006 Мария Шарапова - победительница US Open 2006
9.09.2006 В финале US Open 2006 встретятся Жюстин Эннен Арден и Мария Шарапова
8.09.2006 Два российских теннисиста вышли в полуфинал US Open 2006
7.09.2006 Михаил Южный победил Надаля и вышел в полуфинал US Open 2006
6.09.2006 Марат и Динара Сафины покидают US Open 2006, Николай Давыденко выходит в 1/4 финала
5.09.2006 Динара Сафина вышла в четвертьфинал, где встретится с Моресмо, а Шарапова с Головин
4.09.2006 US Open 2006 сегодня - три российско-французских матча за выход в 1/4 финала у женщин
3.09.2006 На US Open 2006 светит солнце, и 7 день турнира проходит по расписанию
2.09.2006 Кузнецова, Дементьева, Турсунов и Давыденко идут дальше на US Open 2006
1.09.2006 Сразу 10 российских теннисисток и Михаил Южный сделали дружный шаг в третий круг
31.08.2006 Кузнецова, Кириленко и Родионова вышли в третий круг US Open 2006
31.08.2006 US Open 2006, 3й день - мужчины показали максимально возможный результат
30.08.2006 Марат Сафин вышел во второй круг US Open 2006
30.08.2006 Вчера на теннисных кортах Нью-Йорка был вынужденный выходной
29.08.2006 US Open 2006, день первый - успешный
26.08.2006 US Open 2006 - жеребьевка первого круга, мужской одиночный разряд
26.08.2006 US Open 2006, тенисный турнир, США - жеребьевка первого круга, женский одиночный разряд
26.08.2006 Три российские теннисистки пробились в основной турнир US Open 2006
25.08.2006 Шесть россиян в шаге от основной сетки теннисного турнира US Open 2006
24.08.2006 Пятеро россиянок и Евгений Королев успешно прошли первый круг квалификации на US Open 2006
23.08.2006 На теннисном турнире US Open 2006 начались игры квалификации

28.08.2006 - 10.09.2006

US Open, теннисный турнир серии большого шлема (Grand Slam) пройдет в США с 28 августа по 10 сентября 2006