Сразу 10 российских теннисисток и Михаил Южный сделали дружный шаг в третий круг

1.09.2006
Такое дружное выступление россиянок привели к тому, что сразу три российских матча нас ждут в 3м круге

Российские теннисистки были на высоте в матчах второго круга на открытом чемпионате США по теннису US Open 2006.

Но начнем с мужского тенниса.  Михаил Южный - был единственным в мужской сетке вчерашнего дня представилем России. Его матч с Николасом  Массу (Чили)  складывался очень упорно. В равной борьбе проходили первые три сета,  два первых выиграл чилиец, и повел в третьем 2-0... Михаил попал в очень тяжелую ситуацию, из которой он выбрался - сначала в сете, а потом и в матче. Южный проявил лучшие волевые качества, за которые так любим.  5-7 6-7(6) 6-4 6-3 6-0.  Его оппонентом в 3м круге будет испанец Феррер [11].

Андре Агасси  уже второй вечер подряд устраивает на кортах US Open 2006  превосходное спортивное зрелище.  В его пятисетовом  поединке с Марком Багдатисом были и отличный теннис, и удача, которая принимала то сторону одного, то сторону другого теннисиста, и сводимые от напряжения ноги, и упущенные возможности... И все это завершилось победой Агасси.  Очень эмоциональный для комментариев матч. Агасси блестяще проведя первые два сета,  должен был выигрывать матч проще. И в третьем сете были возможности для этого, и потом он вел 4-0, но Багдатис, напоминающий волшебника с Кипра, причем доброго, оказался на высоте. И эти два теннисиста продемонстрировали все грани игры - ТЕННИС.  Браво!

Из других результатов у мужчин отметим победы Надаля (Испания)  над Хорна (Перу) - матч был  очень боевым, Хорна сражался отчаянно. Идут дальше ХьюиттГаскеДьокович. Из сеянных вылетели Грожан (Франция), уступивший Беккеру из Германии, который станет соперником Агасси, а также Монфилс (Франция), проигравший Муди, ранее выбивший Мирного (Беларусь).

У женщин - россиянки отличный день провели. И даже проигравшие более титулованным теннисисткам Жидкова и  Бычкова заслуживают самых хороших оценок.  Сбросив напряжение первого дня в  большинстве своем матчи проходили за явным преимуществом.   КузнецоваПетрова, Шарапова  просто не заметили соперниц на кортах, соответственно Албанесе (США),  Руано Паскуаль (Испания) и Луа (Франция). Немногим более упорным получились матчи  у Кириленко против Бремо, и у Лиховцевой против Пратт.

Провели первый сет в борьбе, подбирая ключики к игре соперниц,  Дементьева против финки Лейн, и Чакветадзе против Бондаренко (Украина), но уже во вторых сетах  их преимущество было неоспоримым - 6-0.   Вот кто действительно преподнес сюрприз - Анастасия Родионова, выигрывшая у сеянной китаянки  Дженг  [29].  Проигрывая по ходу первый сет, Родионова переломила игру в свою пользу.  Вышли в третий круг также Динара Сафина  и Вера Звонарева.

Такое дружное выступление россиянок привели к тому, что сразу три российских матча нас ждут  в 3м круге - Кузнецова - Родионова, Дементьева - Звонарева  (матчи сегодня), а также Шарапова - Лиховцева.  Сафина будет играть с Гайдосовой (Словакия),   Чакветадзе с Азаренко (Беларусь), повергшая в уныние поклонников Анастасии Мыскиной. Соперницей Петровой стала Головин (Франция),  Мария Кириленко сыграет с Резаи (Франция).  Сразу пять россиянок  находятся в третьей четверти женской турнирной сетки (Кузнецова, Родионова, Кириленко, Дементьева и Зовнарева), а это значит, что в лучшем случае, только одна сможет дойти до полуфинала - а ведь какие силы! Но не будем забывать и находящихся здесь же Вайдисову и Янкович, которые проведут матч 3го круга между собой.

Из неожиданностей женской части отметим поражение Хингис от Разанно (Франция). Все остальные сеянные благополучно прошли 2й круг,  за исключением Хантуковой, которой не повезло с Сереной Уильямс, не имеющей посева на турнире из-за долгого перерыва, но играющей  отнюдь не слабее от этого.

Сегодня  мужчины, 2 круг - интересные матчи нас ожидают:
Габашвили (Россия) - Блейк (США) [5]
Налбандян (Аргентина) [4] - Сафин (Россия)
Фалла (Колумбия) - Турсунов (Россия) [23]
Майю (Франция) - Давыденко (Россия) [7]

женщины, 3 круг
Кузнецова (Россия) [6] -  Родионова (Россия)
Кириленко (Россия) [20]  -  Резаи (Франция)

US Open 2006, тенисный турнир, США

10.09.2006 Женский российский теннис побеждает на US Open 2006 - еще две победы россиянок
10.09.2006 Мария Шарапова - победительница US Open 2006
9.09.2006 В финале US Open 2006 встретятся Жюстин Эннен Арден и Мария Шарапова
8.09.2006 Два российских теннисиста вышли в полуфинал US Open 2006
7.09.2006 Михаил Южный победил Надаля и вышел в полуфинал US Open 2006
6.09.2006 Марат и Динара Сафины покидают US Open 2006, Николай Давыденко выходит в 1/4 финала
5.09.2006 Динара Сафина вышла в четвертьфинал, где встретится с Моресмо, а Шарапова с Головин
4.09.2006 Михаил Южный встретится в четвертьфинале с Рафаэлем Надалем на US Open 2006
4.09.2006 US Open 2006 сегодня - три российско-французских матча за выход в 1/4 финала у женщин
3.09.2006 На US Open 2006 светит солнце, и 7 день турнира проходит по расписанию
2.09.2006 Кузнецова, Дементьева, Турсунов и Давыденко идут дальше на US Open 2006
31.08.2006 Кузнецова, Кириленко и Родионова вышли в третий круг US Open 2006
31.08.2006 US Open 2006, 3й день - мужчины показали максимально возможный результат
30.08.2006 Марат Сафин вышел во второй круг US Open 2006
30.08.2006 Вчера на теннисных кортах Нью-Йорка был вынужденный выходной
29.08.2006 US Open 2006, день первый - успешный
26.08.2006 US Open 2006 - жеребьевка первого круга, мужской одиночный разряд
26.08.2006 US Open 2006, тенисный турнир, США - жеребьевка первого круга, женский одиночный разряд
26.08.2006 Три российские теннисистки пробились в основной турнир US Open 2006
25.08.2006 Шесть россиян в шаге от основной сетки теннисного турнира US Open 2006
24.08.2006 Пятеро россиянок и Евгений Королев успешно прошли первый круг квалификации на US Open 2006
23.08.2006 На теннисном турнире US Open 2006 начались игры квалификации

28.08.2006 - 10.09.2006

US Open, теннисный турнир серии большого шлема (Grand Slam) пройдет в США с 28 августа по 10 сентября 2006