US Open 2006, день первый - успешный

29.08.2006
Удачным стал первый день US Open 2006 для российских спортсменов. Из 11 стартовавших 8 идут дальше

Стартовал последний в этом сезоне турнир из серии большого шлема US Open 2006В первый день турнира прошло 10 матчей с участием 11 российских спортсменов.

В мужском одиночном разряде только Михаил Южный вступил в борьбу. И вступил очень достойно, победив в 3х сетах  19ого сеянного Хрбаты 7-5 6-1 6-3.

У женщин три потери у нас, которые можно отнести у разряду ожидаемых.   Во-первых в российском матче Екатерина Бычкова и Людмила Скавронская, потеря была неминуема. Сильнее оказалась Екатерина Бычкова. Потерпели поражение Василиса Бардина и Ольга Пучкова, которые противостояли сеянным теннисисткам Шахар Пиир (Израиль) [21]  и Марион Бартоли (Франция) [26], но силы были не равны.

Больше поводов для огорчения не было.  Но нервные клетки были основательно проверены на прочность не кем-нибудь, а Светланой Кузнецовой. Немногие ожидали такого трудного матча с немкой Клозель.  Первый сет начался с проигрыша двух геймов 0-2, после чего Кузнецова выиграла подряд 6 геймов и завершила победой первый сет 6-2. Вроде все протекало, как должно было. Однако второй сет  завершился с таким же счетом, но уже в пользу Клозель.  Немка играла очень достойно. С хорошей первой подачей и высоким процентом попадания с нее, она и в поле дейстовавала активно.  Частенько ловила Кузнецову отличным приемом подачи. Да и в розыгрышах не уступала. А у Кузнецовой пошли ошибки. Которые в начале третьего сета посыпались просто с бешеной частотой.  Замаячила возможность вылета в первом круге. Практически в каждом гейме завязывалась отчаянная борьба. Количество розыгрышей на больше-меньше сложно подсчитать. И все-таки нервы, опыт больших турниров, мастерство,  характер или все по-немногу склонили игру в пользу Кузнецовой 6-3. Нелегкий получился матч.

Из других встреч три сета для победы понадобилось только Алине Жидковой, которая играла с американкой Киркланд. Другие наши девушки решили судьбу матчей в свою пользу за два сета. Елена Дементьева выиграла у Гранвиль (США), создав себе некоторые проблемы во втором сете (проигрывая по ходу), но Елена вышла из ситуации успешно. Вера Звонарева победила полячку Домашевска.  Мария Кириленко переиграла Шруфф (Германия).  Отметим победу Анастасии Родионовой  над Шромовой (Чехия).

Соперниками россиян во втором круге станут: у Южного -Николас Массу (Чили)
Звонарева встретится с  Крейбас (США),  Кузнецова с  Албанесе (США),  Дементьева с Лейн (Финляндия), Жидкова c Вайдисовой (Чехия) [9],  Родионова с Дженг (Китай) [29],  Кириленко c Бремо (Франция),  Бычкова со Среботник (Словения) [22].

Из вчерашних матчей по зрелищности и упорству выделим матч  Агасси (США) и Павела (Румыния). Агасси, поддерживаемый всем стадионом, проиграл первый сет на тай-брейке, второй выиграл на тай-брейке, а в третьем, проигрывая 0-4,  американец смог довести и этот сет до тай-брейка и выиграть. Четверый сет уже проходил при моральном и физическом преимуществе Агасси, который вышел  во второй круг.

К неожиданностям отнесем поражение Любичича [3] от Лопеса (Испания)  в трех сетах. Но Лопес, конечно,  выдал блестящий матч.  Выбыл 13 сеянный Ниеминен (Финляндия) , проигравший бельгийцу Малиссу. К неожиданным результатам можно отнести и победу Михаила Южного.

В женском разряде уже в первом круге выбыла Гренефельд (Германия) [15] - это, пожалуй, главная сесация в женской части. Проиграла немка француженке Резаи. без проблем прошли своих оппоненток Жюстин Эннин Арден и Девенпорт. Вышли во второй круг Янкович (Сербия и Черногория) и Николь Вайдисова (Чехия).

Мария Кириленко (Россия)  - Шруфф (Германия) 6-3 6-4
Екатерина Бычкова (Россия) - Людмила Скавронская (Россия) 7-6(1) 7-6(3)

2 день соревнований,  1 круг,  29 августа

Вера Душевина (Россия) - Иванович (Сербия и Черногория) [16]
Мария Шарапова (Россия) [3] - Микаэла Крайчек (Нидерланды)
Елена Веснина (Россия) - Мэри Пирс (Франция) [13]
Анастасия Мыскина (Россия) [11] - Виктория Азаренко (Беларусь)
Тиантиан Сан (Китай) - Елена Лиховцева (Россия) [32]
Фернандес (Аргентина) - Надежда Петрова (Россия) [5]
Бирнерова (Чехова) - Галина Воскобоева (Россия)
Динара Сафина (Россия) [12] - Бейгелзимер (Украина)
Мартина Суха (Словакия) - Анна Чакветадзе (Россия) [23]

Игорь Куницын (Россия) - Дмитрий Турсунов (Россия) [23]
Теймураз Габашвили (Россия) - Даниэль Маркош (Бразилия)
Робин Вик (Чехия) - Марат Сафин (Россия)

SPORT-guide, спорт гид, новости тенниса

US Open 2006, тенисный турнир, США

10.09.2006 Женский российский теннис побеждает на US Open 2006 - еще две победы россиянок
10.09.2006 Мария Шарапова - победительница US Open 2006
9.09.2006 В финале US Open 2006 встретятся Жюстин Эннен Арден и Мария Шарапова
8.09.2006 Два российских теннисиста вышли в полуфинал US Open 2006
7.09.2006 Михаил Южный победил Надаля и вышел в полуфинал US Open 2006
6.09.2006 Марат и Динара Сафины покидают US Open 2006, Николай Давыденко выходит в 1/4 финала
5.09.2006 Динара Сафина вышла в четвертьфинал, где встретится с Моресмо, а Шарапова с Головин
4.09.2006 Михаил Южный встретится в четвертьфинале с Рафаэлем Надалем на US Open 2006
4.09.2006 US Open 2006 сегодня - три российско-французских матча за выход в 1/4 финала у женщин
3.09.2006 На US Open 2006 светит солнце, и 7 день турнира проходит по расписанию
2.09.2006 Кузнецова, Дементьева, Турсунов и Давыденко идут дальше на US Open 2006
1.09.2006 Сразу 10 российских теннисисток и Михаил Южный сделали дружный шаг в третий круг
31.08.2006 Кузнецова, Кириленко и Родионова вышли в третий круг US Open 2006
31.08.2006 US Open 2006, 3й день - мужчины показали максимально возможный результат
30.08.2006 Марат Сафин вышел во второй круг US Open 2006
30.08.2006 Вчера на теннисных кортах Нью-Йорка был вынужденный выходной
26.08.2006 US Open 2006 - жеребьевка первого круга, мужской одиночный разряд
26.08.2006 US Open 2006, тенисный турнир, США - жеребьевка первого круга, женский одиночный разряд
26.08.2006 Три российские теннисистки пробились в основной турнир US Open 2006
25.08.2006 Шесть россиян в шаге от основной сетки теннисного турнира US Open 2006
24.08.2006 Пятеро россиянок и Евгений Королев успешно прошли первый круг квалификации на US Open 2006
23.08.2006 На теннисном турнире US Open 2006 начались игры квалификации

28.08.2006 - 10.09.2006

US Open, теннисный турнир серии большого шлема (Grand Slam) пройдет в США с 28 августа по 10 сентября 2006