Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Пять медалей России и три золота сборной Беларуси

12.08.2006
Золото Исимбаевой, два серебра и две бронзы у России и бенефис сборной Беларуси - таков итог шестого дня Чемпионата Европы по легкой атлетике в Гетеборге

Завершается Чемпионат  Европы по легкой атлетике в Гетеборге,  и завтра заключительный день соревнований. 

Итоги шестого дня,  12 августа.  

Марафон, женщины. Первые финалистки сегодняшнего дня  - женщины в марафонском беге.  Пока спортсменки преодолевали длинную дистанцию погода менялась от солнечной до дождливой, и не все завершили дистанцию.  Пять российских спортсменок взяли старт -  Ирина Пермитина, Алевтина Бектимирова, Альбина Иванова, Наталья Волгина, Наиля Юламанова.  Долгое время в лидирующей группе держались наши бегуньи - Пермитина и Бектимирова.  Ирина Пермитина первая решилась сделать отрыв и  убежала от соперниц где-то на 100-150 м, но не хватило Ирине сил на последнем отрезке дистанции. Примерно за 1,5-2,0 км ее обошла немка Улрике Майш, которая и стала чемпионкой Европы, показав  личный  рекорд.  Нагнала Ирину и Евтич из Сербии. Пермитина - бронзовый призер. В командном зачете, который розыгрывался в марафоне в рамках Кубка, сборная России заняла второе место, первая - команда Италии.

Метание молота, мужчины.  Финал должен был пройти еще вчера, но из-за деситяборья и погоды, был перенсен на сегодня. Здесь победа осталась за  Иваном Тихоном (Беларусь), его партнер по команде Девятковский - третий. Второй Карьялайнен (Финляндия). Наши в финал не попали.

Толкание ядра, женщины.  И в этом финале успех был на стороне белорусских спортсменов. Хоронеко Наталья (Беларусь) - первая (19.43),  Остапчук (19.42)  (Беларусь) - вторая, бронза (19.17)  у Ламмерт (Германия). Наши - Ольга Рябинкина показала четвертый результат (19.02). Худорошкина - седьмая, Гаус - десятая.

3000м с препятствиями (стиплчез), женщины. Бенефис сборной Беларуси продолжился. Третью золотую медаль сегодняшнего дня  выигрывает  Турова.  Серебро у россиянки - Татьяны Петровой. Третья - Яновска (Польша). Любовь Иванова (Россия) - четвертая.

Тройной прыжок, мужчины.  Швед Оллсон взял положенную ему золотую медаль с результатом 17.67.  Российские прыгуны не смогли побороться за подиум. Лучший из наших  Буркеня - шестой (16.98). 

Метание диска, мужчины. Прибалтийское соперничество двух  эстонцев и спортсмена из Литвы - Алекны, завершилось в пользу последнего. Алекна - первый (68.67),  а далее - Кантер и Таммерт (оба Эстония).

5000м женщины. Лилия Шобухова была так близка к золоту, но на выходе на финишную  прямую проскользнула вдоль бровки испанка Домингес  и завершила бег первой.   Лилия Шобухова - вторая, хорошее время (14:56.57), хорошее выступление.  Регина Рахимкулова -  10я с личным рекордом.

100 м с барьерами, мужчины.   Как говорят чуть-чуть не считается, и все же. Отметим выступление Игоря Перемоты, который стал четвертым, лишь три сотых не дотянув до медали. Победил Олияр (Латвия).

Прыжок с шестом, женщины.   Здесь Россия  полноправно претендовала на золото - Елена Исинбаева, Светлана Феофанова, Татьяна Полнова вышли в финальную часть.  Блистала Елена Исимбаева, она и завоевала золото с результатом  4.80 - рекорд чемпионата.  Конкуренцию россиянкам составила Пирек (Польша) и выиграла серебро. Бронза у Полновой.  Светлана Феофанова на взяв с первой попытки 4,60, перенесла их, но не смогла справиться с высотой, завершив чемпионат четвертой с результатом 4.50.

Сборная России  безоговорочно  лидирует в медальном зачете с 28 медалями (8 золотых).  (медали ЧЕ по легкой атлетике) Завтра последний день.  В программе только ФИНАЛЫ. Отметим, что во всех эстафетных финалах будет участвовать сборная России.

13 августа, программа чемпионата европы по легкой атлетике, 11 финалов:

марафон, мужчины  
прыжки с шестом, мужчины 
копье, женщины 
эстафета 4x100м женщины 
800м мужчины 
прыжок в длину, женщины 
эстафета 4x100м мужчины 
1500м женщины 
эстафета 4x400м женщины 
5000м мужчины 
эстафета 4x400м мужчины  

 

SPORT-guide.ru - новости спорта



Чемпионат Европы по легкой атлетике, Гетеборг



Чемпионат Европы по легкой атлетике, Гетеборг

6.08.2006 - 13.08.2006
 
19 Чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в Гетеборге (Швеция). В Гетеборге обещают проведения различных праздничных мероприятий, посвященных турниру.

Официальный сайт соревнований

 

Рыболовный интернет магазин!