На Чемпионате Европы по легкой атлетике после двух дней в копилке сборной России 6 медалей

9.08.2006
В Гетеборге начался главный европейский старт года по легкой атлетике

В Швеции 6 августа церемонией открытия стартовало первенство Европы по легкой атлетике.

Два соревновательных дня принесли России 6 медалей - 2 золотых, 3 серебряных и одна бронзовая. (медальный зачет че по легкой атлетике)

В первый день прошло два финала.  Порадовали женщины, выигравшие на дистанции 10000м золото и бронзу - Инга Абитова и Лидия Григорьева. В метании ядра у мужчин наш Павел Софьин стал пятым.

Во второй день, вчера, розыгрывались пять комплектов наград.

У мужчины в ходьбе на 20 км россиянин Валерий Борчин стал вторым, а Виктор Бураев и Сергей Бакунин 4м и 5м. Победа у испанца  Фернандеса.

В прыжках в длину Руслан Гатауллин показал 7й результат. Золото у итальянца Андрю Хоуи.

У метательниц молота не было равным нашим женщинам - Татьяна Лысенко - первая с рекордом чепионата, Гульфия Ханафеева - вторая.

В спринте у мужчин 100м  ожидаемо победил португалец Обиквелу. А вторым, что очень приятно, стал наш Андрей Епишин.

Завершал день финал на 10000м у мужчин. Сенсационно победил немец Фитхен. Второй - Мартинес, третий Де ла Осса (оба Испания). Наш Максимов Дмитрий завершил дистанцию 6м.

Сегодня, 9 августа, в программе чемпионата  европы по легкой атлетике  8 финалов: