Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Под знаком россиян прошел третий день на стадионе в Гетеборге на ЧЕ по легкой атлетике

10.08.2006
8 медалей сборной России в третий день Чемпионата Европы по легкой атлетике

Отличные результаты показали российские спортсмены вчера на  Чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Гетеборге.  8 медалей - 3 золотых, 3 серебра и 2 бронзы в третий день соревнований. (медальный зачет)

В ходьбе на 20 км у женщин победительницей предсказуемо стала Маргарита Турова (Беларусь), а серебро у нашей юной Ольги Каниськиной, которая завоевала его в плотной борьбе с итальянкой Ригаудо.

Тройной прыжок, женщины.  Борьба шла между двумя россиянками Лебедевой и Пятых,  и Деветци (Греция), но какая борьба! Деветци  уже в первым прыжком улетает на 15.05, и далее этот результат держится до последней попытки. Последний прыжок Анны Пятых - 15.02! и она выходит на второе место. Последний шанс у Татьяны Лебедевой - разбег, прыжок и 15.15!!! Вот он этот прыжок, который все ждали так долго. Деветци еще имеет шанс вернуть себе утраченное, но  первая  попытка была для нее максимумом в тот день. Лебедева - золото, Деветци - серебро, Пятых - бронза.

В метании копья у мужчин первенствовал норвежец Торкилдсен. У Александра Иванова восьмой результат.

Финал бега на 1500м у мужчин, единственный финал, где не было российских атлетов, выиграл  Балаа Меди (Франция).

400м с барьерами, женщины - Евгения Исакова, которая еще перед последним барьером уступала олимпийской чемпионке Халке (Греция), вырвала победу на финишной прямой. Дорогое золото!  Наталья Иванова показала 5й результат.

100м женщины, финал - три россиянки против  Ким Геварт из Бельгии.  Бельгийка в этот вечер была вне конкуренции. Екатерина Григорьева - вторая, Ирина Хабарова - бронза. Юлия Гущина - 5я.

Прыжки в высоту, мужчины. Вот где был спектакль результатов, лучший результат сезона не обеспечивал даже бронзы. Шведы в ожидании золота от Хольма, от Швеции также выступает Тернблад.  От России прыгает Ярослав Рыбаков и  Андрей Сильнов.  И Чех Томаш Янку - вот круг претендентов, определившихся к высоте 2,30, которую взяли все. А Сильнов берет их с первой попытки!   Рыбаков первый выбывает из борьбы.   2,34  - Сильнов берет.  Шведы оба проходят высоту - причем для Тернблада -  это результат  выше его личного рекорда. Держится и чех. 2,36  - Андрей Сильнов берет высоту и ставит перед конкурентами невыполнимую задачу! Молодец Андрей Сильнов  - он первый, Янку - второй, Хольм - третий.

400 м мужчины, финал. Владислав Фролов выходит на финишную прямую первым, за два десятка метров он еще первый, но нагнал его Марк Рахиль (Франция), но серебро Фролова с личным рекордом - это здорово.

10 августа, программа чемпионата европы по легкой атлетике, 7 финалов:

ходьба мужчины, 50км
десятиборье, мужчины
400м женщины
метание диска, женщины
400м с барьерами, мужчины
800м женщины
200м мужчины

SPORT-guide.ru - новости спорта



Чемпионат Европы по легкой атлетике, Гетеборг



Чемпионат Европы по легкой атлетике, Гетеборг

6.08.2006 - 13.08.2006
 
19 Чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в Гетеборге (Швеция). В Гетеборге обещают проведения различных праздничных мероприятий, посвященных турниру.

Официальный сайт соревнований

 

Рыболовный интернет магазин!