Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Три медали сборной России и два золота бельгиек на ЧЕ по легкой атлетике

12.08.2006
Завершился 5й соревновательный день Чемпионата Европы по легкой атлетике в Швеции

Гетеборг.  Чемпионат  Европы по легкой атлетике. Пятый день турнира (11 августа).

Сборная Росси, в медальном плане которой  значилось 7-7-7, т.е. по семь медалей разного достоинства,  уже  на пятый день соревнований справилась с задачей (сейчас у нас 7-9-7).  Действительно удача был на нашей стороне. Почему была?  Вчерашний день уже не был таким успешным, с той точки зрения, что как раз возможные медали, на которые расчитывали,  не состоялись в полной мере.  (медальный зачет). Тем не менее,  России нет равных на европейской арене.

Десятиборье, мужчины.  Да железным характером и здоровьем должны обладать спортсмены, выступающие в этом виде легкой атлетике. Ни дождь, ни ветер им не почем. Два дня под солнцем и дождем сильные мужчины оспаривали звание сильнейшего. Сильнейшим, который раз, стал чех Шеберли, причем практически досрочно перед последним видом. А за серебро и бронзу шла борьба до последнего метра последней дисциплины - бега на 1500м. Вели ее два россиянина - Погорелов и Дроздов, а также венгр Живоски.   Бег на 1500м для многих лидеров не является коньком, что и лишний раз подтвердилось. Достаточно было видеть  какие усилия прилагал Шеберли.  В этом нелегком виде общее серебро  отвоевал  Живоски, бронза у Дроздова.  Погорелов 4й.  Сысоев 10й.

Прыжки в высоту, женщины.  Также как и ранее у мужчин, этот вид подарил бескомпромиссную и яркую борьбу.  И огорчения. Огорчения, прежде всего шведам, которые ждали золото от Бергвист, но у нее только бронза.  Не смогли россиянки завоевать медали, хотя, конечно,  надежды были - Елена Слесаренко, Екатерина Савченко и Анна Чичерова выступали от России.  До высоты 1,95 все сильнейшие спортсменки шли ровно, не тратя лишних попыток.  Но уже  следующая высота оставила за чертой Савченко и Чичерову.  Елена Слесаренко взяла 1.99 и с этим результатом завершила выступление.  Компания у нее была сильная - Бергвист (Швеция),  Власич (Хорватия), Венева (Болгария) и Хеллебаут (Бельгия).   Героиней стала  та, которая на роль фаворита претендовала меньше всего - бельгийка Хеллебаут. Установив два личных рекорда и национальный, она с высотой  2,03 по лучшей попытке стала первой.  Серебро у болгарки Веневой (2,03). Бронза у Бергвист, под вздох огорчения, который сопроводил ее последнюю неудачную попытку. Бергвист завершила с результатом 2.01. Не взяв с первой попытки 2,03 она перенесла две на 2,05 и была очень близка, к успеху, но увы...  Золото у Бельгии,  и это оказалось не последним золотом Бельгии в этот вечер.

200 м, женщины. Ким Геварт (Бельгия)  на старте 200м была окружена российскими девушками, но убежала от них. Юлия Гущина - серебро, Наталья Русакова - бронза. 6й результат у Кондратьевой.

3000 м с препятствиями (стиплчез), мужчины.  Завершился неожиданной  победой   Кескикало (Финляндия).  Тактическая борьба привела к тому, что у Кескикало было достатоно сил для финиша.  Второй испанец Бланко, третий француз Тари. Наш Павел Потапович - 10й.

100 м с барьерами, женщины. Сюзанна Калур (Швеция) сделала то, что ждал от нее стадион - она победила.  Вторая Рурк (Ирландия), третья - Холм (Германия). Наша Александра Антонова - шестая.

Метание молота, мужчины.  Финал перенесен на  сегодня.

12 августа, программа чемпионата европы по легкой атлетике, 9 финалов:

Марафон, женщины
Метание молота, мужчины
Толкание ядра, женщины  
Прыжок с шестом, женщины
Тройной прыжок, мужчины
3000м с препятсвиями (стиплчез), женщины
Метание диска, мужчины
5000м женщины
100 м с барьерами, мужчины

SPORT-guide.ru - новости спорта



Чемпионат Европы по легкой атлетике, Гетеборг



Чемпионат Европы по легкой атлетике, Гетеборг

6.08.2006 - 13.08.2006
 
19 Чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в Гетеборге (Швеция). В Гетеборге обещают проведения различных праздничных мероприятий, посвященных турниру.

Официальный сайт соревнований

 

Рыболовный интернет магазин!