Два золота в четвертый день Чемпионата Европы по легкой атлетике

11.08.2006
Ольга Котлярова, Дарья Пищальникова выиграли золотые медали на ЧЕ по легкой атлетике в Гетеборге

Продолжается легкоатлетический праздник в Гетеборге.  Вчерашний день Чемпионата  Европы по легкой атлетике принес России 6 медалей - два золота, два серебра и две бронзы, доведя общее количество медалей до 20. (медальный зачет)

День открыли ходоки на 50км мужчины. Три россиянина взяли старт, - Андронов,  Канайкин и  Нижегородов, который был в числе фаворитов. Но  Нижегородову не дали спуску судьи и дисквалифицировали его по ходу соревнования.  Проявил себя Андронов - бронза.  Победа у француза Йохана Дини (Франция)

400м женщины. Победой болгарки Стамболовой завершился бег на 400м, в борьбе с россиянками Вешкуровой, ставшей второй, и Зайцевой, ставшей третьей, Стамболова была сильнее.

Метание диска, женщины. Дарья Пищальникова выиграла золото  в борьбе с немкой Дич и Грасу (Румыния), показав личный рекорд.

400м с барьерами, мужчины.  Самым быстрый был грек Яковакис. Александр Деревягин, который представлял Россию в финале, завершил дистанцию восьмым.

800м женщины. Ожидаемая российскими болельщиками дистанция, ведь в финал попали все три россиянки. Надежды оправдались.  Ольга Котлярова - золото, Светлана Клюка - серебро. Восьмой результат у Светланы Черкасовой. Молодцы.

200м мужчины. Был и здесь повод для радости у России. Пусть Иван Теплых показал пятый результат и не попал в призеры, но если вспомнить историю этого вида у мужчин, который для России всегда неудачен, то выступление Ивана Теплых - это как зарождение надежды на близкий успех. Ну а лидер, конечно, Обиквелу (Португалия). Не меньшим героем стал швед Виссман, ставший вторым. Весь стадион его приветствовал  даже больше, чем победителя.