Итоги Ралли Греция-Акрополис

6.06.2006

Ралли Акрополис завершилось 4 июня. Несмотря на все усилия пилотов, заводской команде Субару не удалось взойти на подиум.

Петтер Сольберг претендовал на самые высокие места в этой гонке, но на тринадцатом спецучастке, уже возвращаясь в парк-сервис, он вынужден был уклониться от столкновения с частным автомобилем и врезался в скалу, разбив свою машину. Однако в финальный день ралли Сольберг показал поистине впечатляющие результаты – он выиграл 4 спецучастка и в итоге завершил ралли седьмым, на 5 минут 34,4 секунды позже Гронхольма, который и стал победителем Ралли Акрополис.

Крису Аткинсону не повезло еще больше – он финишировал на 11-ом месте. С первого дня ралли у него возникли проблемы – сначала с задним дифференциалом в машине, а потом и с рулевым управлением. Несмотря на технические неисправности, Аткинсон боролся до последних минут ралли.

Российский экипаж "Subaru Rally Team Russia"  Сергей Успенский – Дмитрий Еремеев занял 9 место в своей группе Prodaction Car WR и 29-ое в общем зачете. Экипажу Успенского пришлось опять принять участие в супер-ралли. Как и многие команды в ходе этого ралли, автомобиль Сергея Успенского преследовали поломки – на длинном 38-километровом допе перегрелись амортизаторы, затем не выдержала верхняя опора стойки и Успенскому пришлось остановиться на СУ6, а в третий день произошел удар боком колеса о камень, в результате чего выскочила шаровая и погнулся рычаг. Еще больше повредили автомобиль, когда пытались убрать машину с дороги. Не остались в стороне и зрители – они унесли на сувениры расколотый тормозной диск и тормозные колодки.