Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Превью Ралли Италия-Сардиния, 18-21 мая 2006

17.05.2006
Ралли Италия-Сардиния, стартующее 18 мая в Порто Черво, станет третьим, после Мексики и Аргентины, ралли в этом году на гравийных трассах.

Из прерий Аргентины Чемпионат Мира по ралли перемещается в долины Средиземноморья, на остров Сардиния, где пройдет седьмая гонка сезона из 16-этапного Чемпионата. Ралли Италия-Сардиния, стартующее 18 мая в Порто Черво, станет третьим, после Мексики и Аргентины, ралли в этом году на гравийных трассах.

Узкая и извилистая трасса ралли проложена между холмами вокруг порта Олбиа (Olbia) на берегу Costa Smeralda (северо-восток острова). В этом году маршрут ралли обновился на 52%.

После торжественной церемонии открытия 18 мая в Порто Черво, ралли стартует в пятницу утром в 8ч 46 минут. Протяженность каждого этапа трассы – 344,94 км.

Заводская команда Subaru участвует в этом ралли на двух автомобилях Subaru Impreza WRC2006. За руль автомобилей сядут Петтер Сольберг (штурман Фил Миллс) и Крис Аткинсон (штурман Гленн Макнилл).

Команда Subaru всегда показывала отличные результаты в Сардинии. В 1994 году Piero Liatti завоевал для команды первую победу на международном уровне, победив в Группе А в ходе Ралли Коста Смеральда. В 2004 году Петтер Сольберг лидировал на всех этапах Ралли Сардиния, это была шестая победа в его карьере. В 2005 году он финишировал вторым. Крис Аткинсон едет на Сардинию во второй раз.





Комментарии пилотов:

Петтер Сольберг
"Я был очень доволен своим выступлением в Аргентине. Конечно, мы могли бы выступить лучше, но думаю, что в ходе этого ралли мы это наверстаем. На прошлой неделе мы провели тесты в Греции и сделали небольшие изменения в характеристиках машины, к тому же мы много добились в надежности. надежности, мы добились очень многого. Теперь нужно продемонстрировать, что все идет хорошо, и победить. Вся команда очень ждет этого. Нам нужна победа!"

Крис Аткинсон
"Сардиния – тяжелый этап чемпионата с технической точки зрения. Это ралли для хороших водителей и я заранее предвкушаю удовольствие от вождения. Больше половины трассы в этом году обновилось – многое будет зависеть от того, какую скорость мы покажем в ходе пробных заездов. Моя цель – войти в пятерку лучших".

Источник: www.subaru-moscow.ru 


Автоспорт


Рыболовный интернет магазин!