Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Ралли Аргентина – хорошее выступление российского экипажа

2.05.2006
В последний день соревнований российский экипаж "Subaru Rally Team Russia" Сергей Успенский – Дмитрий Еремеев финишировал на девятом месте группе Prodaction Car WRC

Ралли Аргентина завершилось 30 апреля. В третий и последний день соревнования стартовали 57 машин. Российский экипаж "Subaru Rally Team Russia" Сергей Успенский – Дмитрий Еремеев финишировал на девятом месте в группе Prodaction Car WRC и тридцать первом в общем зачете. Результаты их выступления отметили даже специалисты. 

Вот что сказал по этому поводу Джордж Дональдсон (George Donaldson), главный менеджер STI Group N Project:
"После второго выступления в Чемпионате Мира по ралли в группе Prodaction Car WRC  Сергей Успенский уже набрался опыта – он значительно повысил свой уровень и провел это ралли с большим воодушевлением. Стоит дождаться следующего этапа в Греции – он способен  подняться на новый уровень после прошедших двух этапов. Он мог бы занять третье место в группе, но, к несчастью, вылетел с трассы во второй день – это очень неприятно.  Несмотря на огорчение, что ему не удалось заработать очки в этом ралли, стратегия Сергея верна, это дает ему право надеяться на хорошие результаты в Греции, где он отвоюет потерянные очки".

В Production Car WRC  лидировали автомобили Subaru, их пилоты заняли первые два места в своей группе.

Заводская команда Субару после небольшого перерыва вернулась на подиум - ралли закончилось весьма удачно. Петер Сольберг финишировал на втором месте, он поднялся на подиум второй раз в этом сезоне. Крис Аткинсон тоже заработал очки для команды, он пришел к финишу шестым.




Комментарии пилотов:

Петтер Сольберг:
"Я хотел выиграть это ралли, но финишировать вторым тоже очень хорошо. Я сделал все, что мог. Шанс выиграть этот этап Чемпионата был очень велик, однако, у нас возникли проблемы, но все равно я очень доволен результатом. Я уже с нетерпением жду следующего ралли!"

Крис Аткинсон:
"Для нас это было очень тяжелое ралли, хоть мы и финишировали на высоком месте, но проблемы с автомобилем и моя ошибка стоили нам много времени. Если бы не это – я думаю, мы поднялись бы еще выше. Но такова жизнь, я многому научился здесь, посмотрим, что мы сможем сделать на Сардинии.

Луис Мойя, главный менеджер заводской команды Субару в чемпионате мира по ралли:
"Я думаю, ралли прошло неплохо. Петтер заработал несколько очков для команды. Одна из самых главных вещей для меня – надежность машин. Впереди два очень трудных этапа – в Италии и в Греции, я надеюсь, что результаты Ралли Аргентина воодушевили команду. Также я доволен работой, которую проделали в Pirelli – шины отлично справились с непростыми условиями, особенно во второй день. Я не вижу никаких причин, почему бы мы не могли выиграть следующие два этапа – таковы на сегодняшний момент наши цели".

Следующее ралли

Из Аргентины ралли снова перемещается в Европу, там состоится Ралли Сардиния. Петтер Сольберг побеждал на гравийных дорогах этой трассы в 2004 году. Маршрут ралли проложен по мягким, практически песчаным дорогам, что затрудняет разгон и торможение автомобиля. Погода также может устроить сюрпризы пилотам – возможны и жара и дождь.

 


Источник:  www.subaru-moscow.ru

Автоспорт


Рыболовный интернет магазин!