Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Итоги Ралли Италия – Сардиния

25.05.2006
В ралли Италия-Сардиния приняли участие 79 команд. Погода во время соревнования стояла солнечная, температура порой доходила до 35 градусов.

На Чемпионате  Мира по ралли, в гонке Италия-Сардиния приняли участие 79 команд. Погода во время соревнования стояла солнечная, температура порой доходила до 35 градусов.

Первые два дня гонки Петер Сольберг и Крис Аткинсон завершили в семерке лучших. Петтер лидировал на многих этапах, опережая лидера гонки Себастьяна Лоэба. А Крис Аткинсон в ходе ралли даже показал лучшее время в этом году. Но проблемы в финальный день ралли стоили обоим гонщикам призовых мест, а Криса (он вынужден был сойти с дистанции из-за поломки автомобили на последнем спецучастке) и вовсе отбросили с пятого на десятое место. На последнем СУ на Impreza Петера Сольберга возникли проблемы с рулевым управлением, и он, вопреки ожиданиям, завершил этап вне очковой зоны, не завоевав ни одного очка для себя и команды.


Комментарии команды:

Петтер Сольберг
Это ралли оказалось для меня очень тяжелым. На протяжении уикенда я старался сделать все, что было в моих силах, несмотря на это результаты разочаровывают. Больше мне нечего сказать. Надо готовиться к следующему этапу. Я очень люблю Ралли Акрополис и выложусь там на все сто!

Крис Аткинсон
Несмотря ни на что, я доволен тем, как провел это ралли. До последнего этапа мы шли очень ровно все выходные, не ошибались и занимали хорошее место. Но к концу ралли  все пошло не так  –  я просто обезумел ото всех этих поломок в машине. Теперь наша цель – улучшить свои результаты в Греции. 

Луис Мойя, главный менеджер заводской команды Субару в чемпионате мира по ралли:
В этом трудном для нас ралли были и взлеты и падения. Для Криса гонка начиналась очень обнадеживающе, он выступал на высоком уровне, но к несчастью, на последнем этапе вынужден был сойти с трассы, несмотря на такое хорошее начало дня. Мы будем продолжать совершенствовать шины и сам автомобиль и надеемся, что у Криса появится возможность взойти на подиум до конца этого сезона.


Источник: www.subaru-moscow.ru


Автоспорт


Рыболовный интернет магазин!