Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира WTA в Мадриде

11.11.2006
Мария Шарапова, единственная из российских теннисисток, пробилась в полуфинал итогового турнира в Испании

Полуфинальные матчи пройдут сегодня на финальном женском теннисном турнире года Sony Ericsson Championships, проходящем в Мадриде.

В первой полуфинальной игре встретятся Мария Шарапова и Жюстин Энен-Арденн (Бельгия). Эта будет игра не только за выход в финал, но и борьба за итоговое первое место в рейтинге.  В случае победы в этом матче бельгийская теннисистка  по итогам года становится первой ракеткой мира, в случае ее поражения Шарапова может стать первой,  если победит в турнире Sony Ericsson Championships.

По игре, которую демонстрируют теннисистки на турнире, им место в финале, но турнирный расклад так распределился, что вывел принципиальных конкуренток в полуфинал, и дал шанс Марии Шараповой своими руками завовевать первое место в рейтинге.  Жюстин Энен-Арденн по итогам группового турнира стала второй, из-за поражения в последнем матче с Амели Моресмо, для которой победа была обязательна для продолжения борьбы, а для Энен-Арденн желательна. Видимо разница в приоритетах сказалась на итоге матча.  Бельгийка не прочь была победить, но в двух сетах, а Моресмо, вытащившая второй сет на тай-брейке,  в третьем сете проявляла большее желание к победе.

В полуфинале Моресмо встретится с Ким Клийстерс. Мало кто ожидал увидеть Ким в полуфинале, но напрасно. Бельгийка после перерыва очень хорошо смотрится, и ее выход даже в финал не будет неожиданным. Клийстерс отвоевала вторую путевку в борьбе с Кузнецовой. Хотя надо отметить, что Светлана крайне неудачно выступила. Последний ее матч с Шараповой  также не оставил приятного впечатления. Возможно причина кроется в большой усталости, накопившейся за год, а также в  практически "домашних" стенах турнира для Кузнецовой, которая проживает в Испании. "Домашние" турниры у Кузнецовой не складываются.  Очень жаль, прежде всего потому, что  противостояния могли бы быть очень интересными, находись Светлана в оптимальной форме.

Мария Шарапова будет представлять Россию в полуфинале.


Красная группа

Шарапова (Россия) - 3 (3)
Клийстерс (Бельгия)  - 2 (3)
Кузнецова (Россия)  - 1 (3)
Дементьева (Россия)  - 0 (3)

Желтая группа

Моресмо (Франция) -  2 (3)
Энен-Арденн (Бельгия)  - 2 (3)
Хингис (Швейцария)  - 1 (3)
Петрова (Россия)   - 1 (3)

РЕЗУЛЬТАТЫ, 10 ноября

Моресмо (Франция)  - Энен-Арденн (Бельгия)  4-6, 7-6, 6-2
Шарапова (Россия) - Кузнецова (Россия)  6-1, 6-4
Клийстерс (Бельгия) - Дементьева (Россия)  6-4, 6-0

11 ноября, ПОЛУФИНАЛЫ
Шарапова (Россия) -  Энен-Арденн (Бельгия)
Клийстерс (Бельгия) - Моресмо (Франция) 

SPORT-guide.ru, спорт-гид, новости тенниса



Теннис - итоговый женский турнир года Sony Ericsson Championships, Испания



Теннис - итоговый женский турнир года Sony Ericsson Championships, Испания

7.11.2006 - 12.11.2006
 
Итоговый женский теннисный турнир с призовым фондом $3,000,000, на который попадут только восемь сильнейших теннисисток, венчает большой теннисный сезон. Пройдет в Испании с 7 по 12 ноября

 

Рыболовный интернет магазин!