Жюстин Энен-Арденн стала первой полуфиналисткой финала в Мадриде

10.11.2006
На финальном женском теннисном турнире года в третий день турнира российские тенниистки Кузнецова и Петрова уступили в своих матчах

Сегодня на финальном женском теннисном турнире года Sony Ericsson Championships, который проходит в Мадриде, станут известны все полуфиналистки.

Вчера же определилась первая участница полуфинала - ею стала бельгийка Жюстин Энен-Арденн. В первом матче дня теннисистка из Бельгии встречалась с Надеждой Петровой. Начало сета осталось за Надеждой, сделав брейк, россиянка повела, но потом проиграла несколько геймов подряд, а  с ними и сет. Во втором сете Энен-Арденн в ключевой момент сыграла точнее и довела матч до победы. Надежда Петрова отметила на послематчевой пресс-конференции, что не смогла полностью восстановиться после матча с Хингис. Напомним, что этот трехсетовый поединок завершился поздно вечером накануне. А уже на следующий день Петрова должна была играть первым запуском.

В этой же желтой группе, прошел еще один поединок - Амели Моресмо играла с Хингис.  В интересной, и с точки зрения тенниса и с точки зрения напряжения,  борьбе прошел этот матч. В трех сетах победила француженка и оставила себе шанс побороться за выход в полуфинал, оставила она шанс и Надежде Петровой,  т.к. сейчас три теннисистки имеют по 1 очку. Сегодня в матче Моресмо - Энен-Арденн определится вторая участница полуфинала. В случае победы бельгийки, при равенстве очков у других участниц, будут считаться выигранные и проигранные сеты, а, в случае необходимости, и геймы.

В красной группе прошел один матч - Светлана Кузнецова встречалась с бельгийкой Ким Клийстерс. Счет 6-1, 6-1 в пользу Клийстерс полностью отразил превосходство бельгийки в матче. Менее чем за час Клийстерс играючи завершила матч в свою пользу, при совсем невнятной игре Светланы.

Кузнецовой, чтобы получить шанс выйти в полуфинал, надо побеждать сегодня Шарапову. Но сделать это будет крайне сложно.  Клийстер сыграет с Еленой Дементьевой. Дементьева вполне может побороться за победу, т.к. результат матча уже не давлеет над ней. Однако бельгийка демонстрирует очень хороший теннис.

Расписание, 10 ноября
Энен-Арденн (Бельгия) - Моресмо (Франция)
Кузнецова (Россия) - Шарапова (Россия)
Клийстерс (Бельгия) - Дементьева (Россия)

SPORT-guide.ru спорт-гид, новости тенниса

Теннис - итоговый женский турнир года Sony Ericsson Championships, Испания

7.11.2006 - 12.11.2006

Итоговый женский теннисный турнир с призовым фондом $3,000,000, на который попадут только восемь сильнейших теннисисток, венчает большой теннисный сезон. Пройдет в Испании с 7 по 12 ноября