Мария Шарапова проиграла Энен-Арденн полуфинал Sony Ericsson Championships

11.11.2006
Мария Шарапова не смогла выйти в финал итогового женского теннисного турнира в Мадриде

На итоговом теннисном турнире года Sony Ericsson Championships стала известна первая полуфиналистка.

Бельгийская теннисистка Энен-Арденн, победив в полуфинале Марию Шарапову  6-2, 7-6, не только вышла в финал, но и заняла первую строчку рейтинга, став первой ракеткой мира по итогам сезона 2006.

Полуфинал против Марии Шараповой прошел с преимуществом  бельгийки.  Потрясающий настрой Энен-Арденн на матч, и несколько нервная игра Марии, с необычным для нее большим количеством двойных  и невынужденных ошибок, привели к проигрышу Шараповой первого сета 2-6. Второй сет игра шла ровнее, теннисистки держали свою подачу. При счете 3-4 пользу Энен-Арденн и на подаче Шараповой бельгийка делает брейк 3-5. Но Шарапова тут же отыгрывает брейк и, взяв свою,  сравнивает счет 5-5. Обменявшись геймами, теннисистки дошли до тай-брейка.

Начало тай-брейка осталось за  Энен-Арденн, 4-1 она повела, но Шарапова и здесь смогла сравнять счет, но все же в концовке, решающий мини-брейк выполнила Жюстин. 7-5 и бельгийская теннисистка в финале.

Ее соперница определится в вечерней встрече - Клийстерс (Бельгия) - Моресмо (Франция).

ПОЛУФИНАЛ
Энен-Арденн (Бельгия) - Шарапова (Россия)  6-2, 7-6 (5)

SPORT-guide.ru - спорт-гид, новости тенниса

Теннис - итоговый женский турнир года Sony Ericsson Championships, Испания

7.11.2006 - 12.11.2006

Итоговый женский теннисный турнир с призовым фондом $3,000,000, на который попадут только восемь сильнейших теннисисток, венчает большой теннисный сезон. Пройдет в Испании с 7 по 12 ноября