Гасымов Руслан и Вера Москалюк завоевали золотые медали в третий день соревнований на ЧЕ по дзюдо в Тампере

28.05.2006

В финском Тампере завершился Чемпионат Европы по дзюдо 2006.

Два золота и одна бронзовая медаль в третий день соревнований вывели сборную России на второе общекомандное место.

У мужчин  в категории до 100 кг  Гасымов Руслан завоевал золотую медаль. В самой тяжелой весовой категории 100 и выше наши  надежды были связаны с нашим дзюдоистом Тменовым - но только бронзовая медаль. Победителем стал Андреас Толцер (Германия) .

У женщин первое и единственное золото женской сборной принесла российской команде Вера Москалюк в категории до 78  кг.  В категории до 70 кг Казанцева Наталья выбыла на ранней стадии, уступив украинке Марине Прищепа. К сожалению, не сложились дела у нашей Теа Донгузашвили в категории 78 и выше.  Выиграв у Прокофьевой Марины (Украина),  Теа уступила победительнице Модире Анне Софи (Франция), и затем Лючии Поландер (Словения).