Первое золото России на Чемпионате Европы по дзюдо принес Иван Першин

27.05.2006
Иван Першин в весовой категории до 90 кг завоевал первой россйиское золото на Чемпионате Европы по дзюдо в Тампере

В финском городе Тампере сегодня проходит второй день Чемпионат Европы по дзюдо 2006.

После первого дня, когда в активе сборной была бронзовая медаль, сегодняшний день принес золото. Высшую награду завоевал Иван Першин в весовой категории до 90 кг.

В весовой категории у мужчин до 81 кг Дмитрий Носов в четвертьфинале уступил Маддалони Джузеппе  (Италия), и затем проиграл  Будолину Алексею из Эстонии.  А победителем в этой категории стал Шундиков Сергей из Беларуси.

У женщин в категории до 57 кг золото завоевала французская дзюдоистка Харель Барбара.
Арина Александрова, выступавшая за Россию, выбыла из борьбы на ранней стадии, уступив Сабрине Филцмозер (Австрия) и затем в утешительной схватке Куивумаки (Финляндия).

В категории до 63 кг золото у Сары Кларк из Великобритании. Вера Коваль заняла 7 место. В первой схватке она проиграла Виллебурдзе (Нидерланды), выиграла у бельгийки Верхееке, и уступила Золнир Урска (Словения).

В командном первенстве лидирует 1. Великобритания - 2 золота и 1 бронза, 2. Франция - 1 золото, 3 серебра и 1 бронза,  3.Азербайджан - 1 золото и 1 серебро,  4.Румыния - 1 золото и 1 серебро, 5.Россия - 1 золото и 1 бронза.

ЧЕ 2006 по дзюдо, 27 мая, РЕЗУЛЬТАТЫ, мужчины

до 81 кг

1. Шундиков Сергей (Беларусь)
2. Маддалони Джузеппе (Италия)
3. Ашванден (Швейцария)  и Элмонт Гуллеме (Нидерланды)

до 90 кг
1. Иван Першин (Россия)
2. Давид Аларза (Испания)
3. Уинстон Гордон (Великобритания) и Роберто Мелони (Италия)

ЧЕ 2006 по дзюдо, 27 мая  РЕЗУЛЬТАТЫ,  женщины

до 57 кг
1. Харель Барбара (Франция)
2. Гасымова (Азербайджан)
3. Изабель Фернандес (Испания)  и Сабрина Филцмозер (Австрия)

до 63 кг
1. Сара Кларк (Великобритания)
2. Луси Декоссе (Франция)
3. Скапин (Италия) и Виллебурдзе  (Нидерланды)

SPORT-guide.ru спорт гид

Чемпионат Европы по дзюдо, Финляндия

26.05.2006 - 28.05.2006

С 26 по 28 мая в финском городе Тампере пройдет Чемпионат Европы по дзюдо 2006. Команда отправляется в Финляндию в сильнейшем составе и планирует занять место в тройке сильнейших в командном зачете.

Сайт ЧЕ-2006 по дзюдо (Judo European Championships 2006 Tampere Finland)