Саламу Межидов завоевал бронзу в первый день Чемпионата Европы по дзюдо 2006

27.05.2006
Первый день чемпионата Европы по дзюдо, который стартовал в Тампере, принес сборной России лишь одну бронзовую медаль

В финском городе Тампере с 26 по 28 мая  проходит Чемпионат Европы по дзюдо 2006.

Сборная России, которая планирует занять место в тройке сильнейших в командном зачете, начала первый день соревнований не слишком удачно -  с одной бронзовой медали.  Саламу Межидов в категории до 73 кг завоевал бронзу.

Джафаров Магомед, выступавший в категории до 66кг,  дошел до четвертьфинала, где уступил португальцу Педро Диасу,  и вторую схватку румыну Костелу.   Егений Кудяков не прошел дальше второго круга,  проиграв Валтери Йокинену (Финляндия).

Наталья Самойлова в категории до 48 кг  в полуфинале уступила победительнице Думитру Алина Александра из Румынии, а  в схватке за бронзу - немке Михаэла Басчин.   Крайне неудачно сложился турнир для Людмилы Богдановой,  выступавшей в категории до 52 кг, которая проиграла на ранней стадии  Яне Сандберг (Финляндия).

В командном первенстве лидерами первого дня стала команда Румынии, у которой две медали - золото и серебро, завоеванные женской сборной.  По одному золоту у Грузии, Великобритании, Азербайджана и  Португалии. Отметим результат Франции, у которой три медали, но пока без золота,  -  2 серебра и 1 бронза. По две бронзы у Австрии, Нидерландов и Германии.

ЧЕ 2006 по дзюдо, РЕЗУЛЬТАТЫ, мужчины

до 73 кг
1. Ильнур Маммадли (Азербайджан)
2. Даниэль Фернандес (Франия)
3. Бриан Дийк (Нидерланды) и Саламу Межидов (Россия)

до 66 кг
1. Заза Кеделашвили (Грузия)
2. Бенжамин Дарбеле (Франция)
3. Андреас  Миттерфелнер (Австрия) и  Кунтер Ротберг (Эстония)

до 60 кг
1. Крэг Феллон (Великобритания)
2. Армен Назарян (Армения)
3. Рубен Хукс (Нидерланды) и Людвиг Пайшер (Австрия)

ЧЕ 2006 по дзюдо,  РЕЗУЛЬТАТЫ,  женщины

до 48 кг
1. Думитру Алина Александра (Румыния)
2. Несе Уилдис Сенсой (Турция)
3. Михаэла Басчин (Германия) и Федерик Жоссине (Франция)

до 52 кг
1. Телма Монтейро (Португалия)
2. Алуас Динеа Иона-Мария (Румыния)
3. Нейлен Илсе (Бельгия) и  Краэг Марин (Германия)

SPORT-guide.ru спорт гид

Чемпионат Европы по дзюдо, Финляндия

26.05.2006 - 28.05.2006

С 26 по 28 мая в финском городе Тампере пройдет Чемпионат Европы по дзюдо 2006. Команда отправляется в Финляндию в сильнейшем составе и планирует занять место в тройке сильнейших в командном зачете.

Сайт ЧЕ-2006 по дзюдо (Judo European Championships 2006 Tampere Finland)