После двух дней Чемпионата Европы-2006 по водным видам спорта у сборной России золото и бронза

28.07.2006
На Чемпионате Европы-2006 по водным видам спорта после двух соревновательных дней розыграно четыре комплекта наград

Чемпионат Европы-2006 по водным видам спорта стартовал в  Будапеште.

Первыми, кто розыграл комплекты медалей европейского первенства,  стали пловцы на открытой воде.

Сборная России  завоевала две медали - золотую и бронзовую. И обе на дистанции  5 км среди  женщин.  Лучшей в этой дисциплине стала Екатерина Селиверстова, а третье место разделили Лариса Ильченко (Россия ) и Печанова (Чехия).

На дистанции 10 км у женщин  совсем немного не дотянули до медалей  Ксения Попова, ставшая четвертой, и  Лариса Ильченко - пятой.  Екатерина Селиверстова показала 10й результат.

У мужчин сильнейшим на обеих дистанциях - 10 и 5 км стал немец Лурц. Не отстал от него и партнер по команде Хайн, занявший 3е и 2ое места в заплывах. Российский спортсмен Евгений Дратцев остановился в шаге от медалей - на 10км он стал четвертым, а на 5км - пятым.

Вступили в борьбу и синхронистки - свои произвольные и технические программы на предварительном выступлении продемонстрировали одиночницы и дуэты. Приятно что в обеих категориях уверенно лидируют российские девушки. В категории соло - лидер Наталья Ильченко, в парной категории - Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова.

Подробные результаты. Синхронное плавание
Программа соревнований на ЧЕ по водным видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕ  ПО ПЛАВАНИЮ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ

26 июля

Плавание на открытой воде, 10 км, мужчины

1. Лурц (Германия) – 1:58.12,1.
2. Ван Ди Вейден (Нидерланды) – 1:58.13,5.
3. Хайн (Германия) – 1:58.16,6.
4. Евгений Дратцев (Россия) – 1:58.18,0
...
8. Евгений Кошкаров (Россия) – 1:58.29,4
18. Даниил Серебреников ( Россия) – 1:59.53,1.

Плавание на открытой воде, 5 км, женщины

1. Екатерина Селиверстова (Россия) – 1:01.50,8.

26.07.2006 - 6.08.2006

Чемпионат Европы-2006 по водным видам спорта пройдет в Будапеште с 27 июля по 6 августа