Два золота в синхронном плавании и серебро в марафонском

30.07.2006
Три медали завоевали российские спортсмены сегодня на Чемпионате Европы по водным видам спорта. Еще один комплект наград будет розыгран в синхронном плавании.

Сегодня на Чемпионате Европы по водным видам спорта розыгрываются четыре комплекта наград.

Вчера из-за погодных условий  произошли изменения в программе, и вчерашний финал у синхронисток  - командный, был перенесен на сегодня.

В марафонском плавании сборная России завоевала серебро . На дистанции 25км у женщин Наталья Панкина  показала второй результат. Сильнейшей стала немка Маурер. Попова Ксения была четвертой, Шалыгина Олеся - девятой.

В синхронном плавании из трех уже розыгранных комплектов наград все золото в копилке россиянок, которые  подтверждают статус сильнейшей школы.  Сегодня в комбинации наши девушки были на голову сильнее испанок, а  дуэт Анастасии Давыдовой и Анастасии Ермаковой уверенно определил испанских спортсменок, также ставшими вторыми.  Напомним, что ранее Наталья Ищенко выиграла соревнования в категории соло.

Сегодня еще пройдет финал в командном первенстве.

1. Россия - 97.900
в составе Анастасии Давыдовой, Анастасии Ермаковой, Марии Громовой, Натальи Ищенко, Эльвиры Хасяновой, Касьяновой, Ольги Кужела, Анны Насекиной, Елены Овчинниковой, Ромашиной Светланы, Анны Шориной