Золото Натальи Падериной на Чемпионате мира по стрельбе в Загребе

25.07.2006
Наталья Падерина завоевала первое российской золото Чемпионата мира в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10м

В Загребе на чемпионате мира по стрельбе российские стрелки завоевали  серебро и бронзу в стрельбе из малоколиберного пистолета на дистанции 50м у мужчин  и бронзу и золото - в стрельбе из пневматического пистолета у женщин.

Первое золото завоевала Наталья Падерина стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 10 м.  В командном  зачете сборная России стала третьей, пропустив вперед команды Китая и Беларуси.

«Наташа, наконец, принесла сборной России первое долгожданное золото, - сообщил главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин Агентству спортивной информации «Весь спорт». - В финал Падерина вышла точно с такой же суммой баллов, как китаянка и австралийка - 387очков. Но в решающей серии отстреляла гораздо надежней. Китаянка оказалась в итоге третьей, а второй стала Виктория Чайка из Белоруссии».

У мужчин в стрельбе из малоколиберного пистолета (дистанция 50м) в командном зачете лучший результат у китайцев, Россия, в составе Владимира Гончарова, Владимира Исакова, Михаила Неструева,  - вторая, Италия - третья. В личном зачете Владимир Исаков  выиграл бронзовую медаль.