Испанская Барселона одержала победу в финале Лиги Чемпионов

18.05.2006
После блестящей победы испанской Севильи в кубке УЕФА, главный клубный европейский футбольный трофей завоевала испанская Барселона

В Париже на стадионе Стад Де Франс в финале Лиги Чемпионов, в котором встретились испанская Барселона и английский Арсенал, победу одержали испанцы со счетом 2-1.  Два клубных европейских трофея отправились в Испанию. Ранее испанская Севилья победила  в кубке УЕФА, и вот очередной успех испанского чемпионата.

«Барселона» -  «Арсенал» 2:1
Первую острую атаку в матче провели футболисты Арсенала. Они же и открыли счет - на 37 минуте Кэмбелл поразил ворота. Хотя к этому моменту преимуществом владели каталонцы. Испанцы даже поразили ворота на 18 минуте, но гол засчитан не был, т.к. чуть ранее уже прозвучал свисток арбитра, показавшего красную карточку голкиперу англичан Леманну, за снос  выходившего к воротам - Это`О. Англичане остались вдесятером, ворота занял запасной голкипер Альмуния, а Барселона получила лишь штрафной, т.к. нарушение произошло вне штрафной площади.

В дальнейшем Барселона осаждала ворота Арсенала, но долгое время воплотить преимущество в гол им не удавалось. 15 минут не хватило Арсеналу до победы. Каталонцы смогли отыграться только в конце второго тайма. Сначала на 76 минуте Это`О, а затем Белетти на 81 минуте принесли победу Барселоне.

Испанская Барселона обладатель Лиги Чемпионов.