29.08.2008
Определились соперники российских клубов в 1 раунде Кубка УЕФА: Копенгаген (Дания) - ФК Москва (Россия); Баник (Чехия) - Спартак (Москва); Славен (Хорватия) - ЦСКА (Россия)
Жеребьевка Кубка УЕФА сезона 2008/2009 1 раунда завершилась в Монако.
Определились соперники российских клубов в 1 раунде Кубка УЕФА:
Копенгаген (Дания) - ФК Москва (Россия);
Баник (Чехия) - Спартак (Москва);
Славен (Хорватия) - ЦСКА (Россия)
Первые матчи пройдут 18 сентября, ответные 02 октября.
Результаты жеребьевки Кубка УЕФА 1 раунда, 29 августа
группа 1
Милан (Италия) - Цюрих (Швейцария)
Тимишора (Румыния) - Партизан (Сербия)
Герта (Германия) - Сент-Патрик (Ирландия)
Баник (Чехия) - Спартак (Москва)
Металлист (Украина) - Бешикташ (Турция)
группа 2
Портсмунд (Англия) - Гимарайеш (Португалия)
Кайзерспор (Турция) - ПСЖ (Франция)
Севилья (Испания) - Зальцбург (Австрия)
Вольсбург (Германия) - Рапид (Румыния)
Сампдория (Италия) - Каунас (Литва)
группа 3
Маритимо (Португалия) - Валенсия (Испания)
Динамо (Хорватия) - Спарта (Чехия)
Манчестер Сити (Англия) - Омония (Кипр)
Янг Бойз (Швейцария) - Брюгге (Бельгия)
Нанси (Франция) - Мазервил (Шотландия)
группа 4
Эвертон (Англия) - Стандарт (Бельгия)
Наполи (Италия) - Бенфика (Португалия)
Беллиндзона (Швейцария) - Галатасарай (Турция)
НЕК Нейминген (Нидерланды) - Динамо (Бухарест)
Расинг (Испания) - Хонка (Финляндия)
группа 5
Апоель (Кипр) - Шальке 04 (Германия)
Литекс (Болгария) - Астон Вилла (Англия)
Аустрия (Австрия) - Лех (Польша)
Виттория (Португалия) - Херенвен (Нидерланды)
Бранн (Норвегия) - Депортиво (Испания)
группа 6
Славия (Чехия) - Васлуй (Румыния)
Славен (Хорватия) - ЦСКА (Россия)
Брондбю (Дания) - Русенборг (Норвегия)
Черно Море (Болгария) - Штутгарт (Германия)
Ренн (Франция) - Твенте (Нидерланды)
группа 7
Аякс (Нидерланды) - Борац (Сербия)
Тотенхем (Англия) - Висла (Польша)
Копенгаген (Дания) - ФК Москва (Россия)
Жилина (Словакия) - Левски (Болгария)
Боруссия, Дортмунд (Германия) - Удинезе (Испания)
группа 8
Брага (Португалия) - Артмедиа (Словакия)
Фейнорд (Нидерланды) - Калмар (Швеция)
Гамбург (Германия) - Униреа (Румыния)
Тель-Авив Хапоэль (Израиль) - Сент-Этьен (Франция)
Нордсъелланд (Дания) - Олимпиакос (Греция)
SPORT-guide.ru, спорт-гид, новости футбола