Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Футбол, Кубок УЕФА, 2008-2009

14.08.2008 - 20.05.2009
 
Финалом 20 мая 2009г. в Турции завершится Кубок УЕФА сезона 2008-2009

ФИНАЛ, 20 мая
Шахтер (Донецк, Украина) - Вердер (Германия) 2-1
(в доп время, основное 1-1)


РАСПИСАНИЕ, Кубок УЕФА, 2008-2009



ФИНАЛ, 20 мая, Турция

Шахтер (Донецк, Украина)  - Вердер (Германия)  2-1 (в доп время, основное 1-1)
(Голы  Адриано - 25, Жадсон - 97;  Налдо - 35)

1/2  финала Кубка УЕФА 
первые матчи  30 апреля   ответные  07 мая  

1.    Вердер (Германия)   -  Гамбург (Германия)    0-1  
Гамбург (Германия)    -  Вердер (Германия)   2-3

2.    Динамо (Киев, Украина)   -  Шахтер (Украина)   1-1     (Чигринский, автогол - 22;  Фернандиньо - 68) 
Шахтер (Донецк, Украина)  - Динамо (Киев, Украина)   2-1    (Жадсон - 17,  Илсиньо - 88;   Бангура - 47)



1/4  финала Кубка УЕФА 
первые матчи  9 апреля   ответные  16 апреля  2009  

1. Гамбург (Германия) - Манчестер Сити (Англия)  3-1
Манчестер Сити (Англия) - Гамбург (Германия)  2-1

2. ПСЖ (Франция)  -  Динамо (Киев, Украина)  0-0
Динамо (Киев, Украина)  - ПСЖ (Франция)   3-0

3. Шахтер (Украина) - Марсель (Франция)   2-0 
Марсель (Франция) - Шахтер (Украина)  1-2

4. Вердер (Германия) - Удинезе (Италия)     3-1
Удинезе (Италия) - Вердер (Германия)   3-3


1/8  финала Кубка УЕФА 
первые матчи  12 марта   2009   ответные  18/19 марта   

Вердер (Германия)  - Сент-Этьен (Франция)  1:0
Сент-Этьен (Франция)  - Вердер (Германия)  2:2  

Марсель (Франция)    - Аякс (Нидерланды)   2:1
Аякс (Нидерланды) - Марсель (Франция)  2:1  (дополнительное время 0:1)

Динамо (Киев, Украина)   - Металлист (Украина)   1:0
Металлист (Украина) - Динамо (Киев, Украина) 3:2

ЦСКА (Россия)   - Шахтер (Украина)  1:0  (Вагнер Лав - 50 пен)
Шахтер (Украина)  - ЦСКА (Россия)   2:0 (Фернандиньо - 53 пен, Адриано - 71)

Удинезе (Италия)   -  Зенит (Россия)  2:0 (Квальярелла - 85, Ди Натале 90+ пен.)
Зенит (Россия)   - Удинезе 1-0 (Тимощук - 35)

ПСЖ (Франция)    - Брага (Португалия)  0:0
Брага (Португалия)  - ПСЖ (Франция) 0:1

Манчестер Сити (Англия)    - Ольборг (Дания)   2:0
Ольборг (Дания) - Манчестер Сити (Англия) 2:0 (дополнительное время 0:0) по пенальти 3:4

Гамбург (Германия)   - Галатасарай (Турция)  1:1
Галатасарай (Турция) - Гамбург (Германия)  2:3
   

1/16  финала Кубка УЕФА 
первые матчи  18/19 февраля  2009  ответные  26 февраля 

1. ПСЖ (Франция) - Вольфсбург (Германия)  2:0
Вольфсбург (Германия) - ПСЖ (Франция)   1:3

2. Копенгаген (Дания) -  Манчестер Сити (Англия) 2:2
 Манчестер Сити (Англия)   - Копенгаген (Дания)  2:1

3. НЕК Нейминген (Нидерланды) - Гамбург (Германия)   0:3
Гамбург (Германия)  - НЕК Нейминген (Нидерланды)  1:0  

4. Сампдория (Италия) - Металлист (Украина)   0:1
 Металлист (Украина) - Сампдория (Италия)     2:0

5. Брага (Португалия) - Стандард (Бельгия)  3:0
Стандард (Бельгия)   - Брага (Португалия)   1:1

6. Астон Вилла (Англия) - ЦСКА (Россия)  1:1  (Карио - 69, Вагнер Лав - 15)
ЦСКА (Россия)   - Астон Вилла (Англия)  2:0 (Жирков - 60,  Вагнер Лав - 90+) 

7. Лех (Польша) - Удинезе (Италия)  2:2
Удинезе (Италия)   - Лех (Польша)  2:1

8. Олимпиакос (Греция) - Сент-Этьен (Франция)  1:3
Сент-Этьен (Франция)  - Олимпиакос (Греция)  2:1

9.  Фиорентина (Италия) - Аякс (Нидерланды)  0:1
Аякс (Нидерланды) - Фиорентина (Италия)  1:1

10. Ольборг (Дания) - Депортиво (Испания)  3:0
Депортиво (Испания) - Ольборг (Дания)    1:3

11. Вердер (Германия) - Милан (Италия)  1:1
Милан (Италия) - Вердер (Германия)  2:2

12. Бордо (Франция) - Галатасарай (Турция)  0:0
Галатасарай (Турция) - Бордо (Франция)  4:3

13. Динамо (Киев, Украина) - Валенсия (Испания)  1:1
Валенсия (Испания)  - Динамо (Киев, Украина)   2:2

14. Зенит (Россия) - Штутгарт (Германия)   2:1  (Хусти - 2, Тимощук - 45;  Гомес - 15)
Штутгарт (Германия) -  Зенит (Россия)   1-2   (Гебхарт - 80  ;  Семшов  42- ,  Файзуллин - 86 )

15. Марсель (Франция) - Твенте (Нидерланды) 0:1
Твенте (Нидерланды)  - Марсель (Франция)  0:1  (доп. вр. 0:0, по пенальти 6:7)

16. Шахтер (Украина) - Тоттенхэм (Англия) 2:0
Тоттенхэм (Англия) - Шахтер (Украина)   1:1


Групповая стадия, положение в группах 
23 октября - 17/18 декабря (жеребьевка 7 октября)

Группа A
Манчестер Сити (Англия)  - 7 (4)
Твенте (Нидерланды)  - 6 (4)
ПСЖ (Франция)  - 5 (4)
Расинг (Испания)   - 5 (4)
Шальке (Германия)  - 4 (4)


Группа B
Металлист (Украина) - 10 (4)
Галатасарай (Турция) - 9 (4)
Олимпиакос (Греция) - 6  (4)
Герта (Германия)  - 2 (4)
Бенфика (Португалия) - 1 (4)

Группа C
Стандард (Бельгия)  -  9 (4)
Штутгарт (Германия) - 7 (4)
Сампдория (Италия) - 7 (4)
Севилья (Испания) - 6 (4)
Партизан (Сербия) - 0 (4)


Группа D
Удинезе (Италия) - 9  (4)
Тоттенхэм (Англия) -  7 (4)
НЕК Нейминген (Нидерланды) - 6 (4)
Спартак (Россия)  - 4 (4)
Динамо (Загреб, Хорватия)  - 3 (4)



РАСПИСАНИЕ игр
6 ноября: Спартак - Удинезе (Италия)   1-2    (Родригес - 16;  Квальярелла - 12, 60 пен) 
27 ноября: Динамо (Загреб, Хорватия) - Спартак (Москва)  0-1  (Саенко) 
3 декабря: Спартак (Москва)   - Нейминген (Нидерланды)  1-2 (Ковальчук - 3; ван Бьюкиринг - 84, Шен - 87)
18 декабря: Тоттенхэм (Англия) - Спартак (Москва)   2-2 (Модрич - 67, Хадлстоун - 74;  Дзюба - 23, 33)

Группа E
Вольфсбург (Германия) -10 (4)
Милан (Италия) - 8 (4)
Брага (Португалия) - 6  (4)
Портсмут (Англия) -  4 (4)
Херенвен (Нидерланды) - 0 (4)

Группа F
Гамбург (Германия)  - 9 (4)
Аякс (Нидерланды) - 7 (4)
Астон Вилла (Англия)  - 6 (4)
Жилина (Словакия) - 4 (4)
Славия (Чехия) - 2 (4)

Группа G
Сент-Этьен (Франция) - 8 (4)
Валенсия (Испания)  - 6 (4)
Копенгаген (Дания) - 5 (4)
Брюгге (Бельгия) - 3 (4)
Русенборг (Норвегия)  - 2 (4)


Группа H
ЦСКА (Россия)   12 (4)
Депортиво (Испания) - 7 (4)
Лех (Польша)   - 5 (4)
Нанси (Франция)  4 (4)
Фейенорд (Нидерланды) 0 (4)


РАСПИСАНИЕ игр
23 октября: ЦСКА - Депортиво (Испания)   3-0  (Дзагоев - 9, 12, Вагнер - 61)
6 ноября: Фейенорд (Нидерланды)  - ЦСКА  1-3 (Ван Бронкхорст - 29;  А.Березуцкий - 14, Вагнер - 40, 81)
27 ноября: ЦСКА  - Лех (Польша)  2-1   (Дзагоев 31, Жирков 45+; Стилич 66)
4 декабря: Нанси (Франция) - ЦСКА  3-4 (Зерка - 5, Фере - 72, Камерлин - 79;  Вагнер Лав - 23, 62, 88, Рамон - 33)


1 основной  раунд
18 сентября - 02 октября

группа 1
Баник (Чехия) - Спартак (Россия) 0-1 (Больф - 56 авт)  /  
Спартак (Россия) - Баник (Чехия)  1-1 (Баженов - 4; Отепка - 32)

Милан (Италия) - Цюрих (Швейцария)  3:1  (ответный 1:0)
Тимишора (Румыния)  - Партизан (Сербия) 1:2  (ответный 0:1)
Герта (Германия)  - Сент-Патрик (Ирландия)   2:0 (ответный 0:0)
Бешикташ (Турция)  - Металлист (Украина) 1:0  (ответный 1:4)

группа 2
Портсмунд (Англия) - Гимарайеш (Португалия)  2:0  (ответный 2:2)
Кайзерспор (Турция) - ПСЖ (Франция) 1:2 (ответный 0:0)
Севилья (Испания) - Зальцбург (Австрия)  2:0 (ответный 2:0)
Вольсбург  (Германия)  - Рапид (Румыния)  1:0  (ответный 1:1)
Сампдория (Италия) - Каунас (Литва) 5:0  (ответный 2:1)

группа 3
Маритимо (Португалия) - Валенсия (Испания) 0:1 (ответный 1:2)
Динамо (Хорватия) - Спарта (Чехия)  0:0  (ответный 3:3)
Омония (Кипр)  - Манчестер Сити (Англия)   1:2 (ответный 1:2)
Янг Бойз (Швейцария)  - Брюгге (Бельгия)  2:2  (ответный 0:2)
Нанси (Франция) - Мазервил (Шотландия) 1:0  (ответный 2:0)

группа 4
Эвертон (Англия) - Стандарт (Бельгия) 2:2  (ответный 1:2)
Наполи (Италия) - Бенфика (Португалия)  3:2  (ответный 0:2)
Беллиндзона (Швейцария)  - Галатасарай (Турция)  3:4  (ответный 1:2)
НЕК Нейминген (Нидерланды) - Динамо (Бухарест) 1:0 (ответный 0:0)
Расинг (Испания) - Хонка (Финляндия) 1:0  (ответный  1:0)

группа 5
Апоель (Кипр)  - Шальке 04 (Германия)    1:4    (ответный 1:1 )
Литекс (Болгария)  - Астон Вилла (Англия)  1:3 (ответный 1:1)
Аустрия (Австрия)  - Лех (Польша)  2:1 (ответный 1:2, доп. вр. 1:2 )
Виттория (Португалия) - Херенвен  (Нидерланды)   1:1  (ответный 2:5)
Бранн (Норвегия)  - Депортиво (Испания) 2:0 (ответный 0:2   по пен. 2-3)

группа 6
Славен (Хорватия) - ЦСКА (Россия)  1:2  (Юрич - 43; Вагнер Лав - 81, 89 пен.) / 
ЦСКА (Россия) - Славен (Хорватия)   1-0  (А. Березуцкий - 38)

Славия (Чехия) - Васлуй (Румыния)  0:0 (ответный 1:1)
Брондбю (Дания)  - Русенборг (Норвегия) 1:2  (ответный 2:3)
Черно Море (Болгария) - Штутгарт (Германия)  1:2   (ответный  2:2 )
Ренн (Франция) - Твенте (Нидерланды)  2:1  (ответный  0:1)

группа 7
ФК  Москва (Россия) - Копенгаген (Дания)  1:2  (Самедов - 90+;  Нордстранд - 45 пен, Сьонко - 90+)  /
 Копенгаген (Дания) - ФК  Москва (Россия)   1:1 (Бракамонте - 37, Шешуков 54 авт)

Борац (Сербия)  - Аякс (Нидерланды)  1:4 (ответный 0:2)
Тотенхем (Англия) - Висла (Польша)  2:1  (ответный 1:1)
Жилина (Словакия)  - Левски (Болгария)  1:1  (ответный 1:0)
Боруссия, Дортмунд (Германия) - Удинезе (Испания)  0:2 (ответный 2:0 пен. 3:4)

группа 8
Брага (Португалия) - Артмедиа (Словакия)  4:0  (ответный 2:0)
Фейнорд (Нидерланды) - Калмар (Швеция) 0:1  (ответный 2:1)
Гамбург (Германия) - Униреа (Румыния)  0:0 (ответный 2:0)
Тель-Авив Хапоэль (Израиль) - Сент-Этьен (Франция)   1:2  (ответный 1:2)
Нордсъелланд (Дания) - Олимпиакос (Греция)   0:2  (ответный 0:5)



 

Второй квалификационный раунд
14 августа - 28 августа

Цетральная восточная группа
Легия (Польша) – ФК  Москва (Россия)  1-2 (Голы Роджер - 65; Чеснаускис - 53, Самедов - 63)
ФК  Москва (Россия)   –  Легия (Польша) 2-0 (Стрелков - 7, Кузьмин - 50)

Металлург Лиепая (Латвия) – Васлуй (Румыния) 0-2 (ответный 1-3 )
Цюрих (Швейцария) – Штурм (Австрия)  1-1 (ответный  1-1) по пен 4-2
Штутгарт (Германия) – Гьор (Венгрия) 2-1 (ответный  4-1)
Лех (Польша) – Грассхопперс (Швейцария) 6-0 (ответный 0-0 )
Либерец (Чехия) – Жилина (Словакия) 1-2 (ответный  1-2)
ВИТ  (Грузия) – Аустрия (Австрия)  матч отменен (ответный  0-2)
Янг Бойз (Швейцария) – Дебрецен (Венгрия) 4-1 (ответный  3-2 )
Днепр (Украина) – Беллиндзона (Швейцария) 3-2 (ответный 1-2 )
ИБ Любляна (Словения) – Герта (Германия) 0-2 (ответный 0-1 )
Судува (Литва) – Зальцбург (Австрия) 1-4 (ответный 1-0 )


Южная зона
Широки Брег (Босния и Герцеговина) – Бешикташ (Турция) 1-2 (ответный  0-4)
Брага (Португалия) – Жрински (Босния и Герцеговина) 1-0  (ответный  2-0)
Борац (Сербия)  –  Локомотив (Болгария)  1-0  (ответный 1-1)
Войводина (Сербия) – Тель-Авив Хапоэль (Израиль) 0-0 (ответный  0-3)
Арис (Греция) – Славен (Сербия)  1-0  (ответный 0-2 )
Литекс (Болгария) – Кират Шмона (Израиль) 0-0  (ответный  2-1)
Депортиво (Испания) – Хайдук (Хорватия) 0-0 (ответный  2-0)
Апоель (Кипр) – Црвена Звезда (Сербия) 2-2  (ответный  3-3)
Влажна (Албания) – Наполи (Италия) 0-3   (ответный  0-5)
Нетания Маккаби (Израиль) – Черно Море (Болгария) 1-1  (ответный 0-2 )
АЕК (Греция)   –  Омония (Кипр)  0-1  (ответный  2-2)

Северная группа
Юргорден (Швеция) – Русенборг (Норвегия) 2-1  (ответный  0-5)
Квин-оф-зе-Соуз (Шотландия) – Нордсъелланд (Дания) 1-2  (ответный  1-2)
Гент (Бельгия) – Калмар (Швеция) 2-1  (ответный  0-4)
Манчестер Сити (Англия) – Митьюлланд (Дания) 0-1  (ответный  1-0) по пен. 4-2
Хонка (Финляндия) – Викинг (Норвегия)  0-0  (ответный 2-1 )
Хака (Финляндия) – Брондбю (Дания) 0-4  (ответный  0-2)
Стабек (Норвегия) – Ренн (Франция) 2-1  (ответный  0-2)
Копенгаген (Дания) – Лиллестрем (Норвегия)  3-1  (ответный  4-2)
Эльфсборг (Швеция) – Сент-Патрик (Ирландия) 2-2  (ответный  1-2)
ФХ  (Исландия)   –  Астон Вилла (Англия) 1-4  (ответный  1-1)




Наш партнер: oookit.ru - сетка рабица от производителя

Новости спорта
Футбол - результаты жеребьевки Кубка УЕФА 2008-2009
20.03.2009
Украинские клубы Шахтер и киевское Динамо получили в соперники французские команды - Марсель и ПСЖ соответственно

Футбол - определились все участники 1/4 финала Кубка УЕФА
20.03.2009
В числе восьми сильнейших клубов - два украинских, два немецких, два французских и по одному представителю от Италии и Англиии

Футбол - ЦСКА и Зенит выбыли из розыгрыша Кубка УЕФА
19.03.2009
Зенит выиграл, ЦСКА проиграл, но оба клуба выбыли из розыгрыша Кубка УЕФА





20.05.2009
ФИНАЛ Кубка УЕФА сезона 2008-2009   
Шахтер (Донецк, Украина) - Вердер (Германия) 2-1 (в доп время, основное 1-1)

7.05.2009
1/2 финала, КУБКА УЕФА, ответные матчи, 7 мая   
Шахтер (Донецк, Украина) - Динамо (Киев, Украина) 2-1
Гамбург (Германия) - Вердер (Германия) 2-3



30.04.2009
1/2 финала Кубка УЕФА, первые матчи   
Динамо (Киев, Украина) - Шахтер (Украина) 1-1
Вердер (Германия) - Гамбург (Германия) 0-1



16.04.2009
1/4 финала Кубка УЕФА, ответные матчи 16 апреля   

Динамо (Киев, Украина) - ПСЖ (Франция) 3-0
Манчестер Сити (Англия) - Гамбург (Германия) 2-1
Марсель (Франция) - Шахтер (Украина) 1-2
Удинезе (Италия) - Вердер (Германия) 3-3



9.04.2009
1/4 финала Кубка УЕФА, первые матчи   

Гамбург (Германия) - Манчестер Сити (Англия) 3-1
ПСЖ (Франция) - Динамо (Киев, Украина) 0-0
Шахтер (Украина) - Марсель (Франция) 2-0
Вердер (Германия) - Удинезе (Италия) 3-1



19.03.2009
1/8 финала Кубка УЕФА, ответные матчи, 19 марта   

Зенит (Россия) - Удинезе (Италия) 1:0
Шахтер (Украина) - ЦСКА (Россия) 2:0

Металлист (Украина) - Динамо (Киев, Украина) 3:2
Брага (Португалия) - ПСЖ (Франция) 0:1
Ольборг (Дания) - Манчестер Сити (Англия) 2:0 (дополнительное время 0:0) по пенальти 3:4
Галатасарай (Турция) - Гамбург (Германия) 2:3



18.03.2009
1/8 финала Кубка УЕФА, ответные матчи, 18 марта   

Сент-Этьен (Франция) - Вердер (Германия) 2:2
Аякс (Нидерланды) - Марсель (Франция) 2:1 (дополнительное время 0:1)






 

Приглашаем на Байкал, отдых в центре Радуга!