Теннис: Шарапова проиграла Звонаревой на Pacific Life Open

14.03.2007
Вера Звонарева и Светлана Кузнецова вышли в четвертьфинал теннисного турнира Pacific Life Open в Indian Wells. Шарапова, Петрова и Чакветадзе завершили выступление

Сюрпризы и неожиданности  на теннисном турнире Pacific Life Open в Indian Wells США  продолжаются.

На этот раз  женский турнир принес ряд сенсаций.  В одиночном разряде  выбыла первая ракетка турнира - Мария Шарапова. Игра с Верой Звонаревой стала для нее камнем преткновения. Мы уже отмечали, что последние игры этих соперниц проходили в упорной борьбе, но завершались победой Шараповой.  По схожему сценарию протекал и этот матч.  Теннисистки начали с того, что сделали по паре брейков, отдавая при этом свою подачу.  Преимущества своей подачи по ходу встречи не ощущалось.  Однако Шарапова смогла сделать на один брейк больше и победила 6-4. Вела Мария и во втором сете, и,  когда до победы оставалось только один гейм, Звонарева  решила переписать статистику и дала бой Шараповой, и   буквально вырвала сет, взяв подряд несколько геймов.  7-5 - уже в пользу Веры. Третий сет был неоднозначным. Возможно на игре Шараповой стала сказываться травма, тем не менее Звонарева взяла сет со счетом  6-1.

Вслед за первой ракеткой, турнир лишился  3й и 4й ракеток - Мартина Хингис проиграла Хантуковой, которая подобрала ключики к игре швейцарки, а  Надежда Петрова из-затравмы не смогла завершить матч против Татьяны Головин

День выдался бескомпромиссным - только Кузнецовой и Вайдишевой удалось подтвердить свое положение в текущем табеле о рангах, в остальных же встречах стоящие на более высоких позициях в рейтинге были повержены.

К сожалению уступила и Анна Чакветадзе врывающейся в мировую теннисную элиту Шахар Пиир из Израиля. Покидает турнир и Елена Янкович.

Четвертьфинальные пары выглядят следущим образом:  Звонарева - На Ли, Хантукова - Пиир, Баммер - Головин, Кузнецова - Вайдишева.  Пожалуй, только Головин выглядит в своих парах явным фаворитом.  Конечно, мы надеемя на Кузнецову и Звонареву.  В отсутствии Моресмо, Клийстер и Жюстин Эннен, шансы российских теннисисток на победу был высок, но столь неудачный для россиянок  день 1/8 финала уровнял шансы. Звонарева проведет игру 1/4 - сегодня, также как и пара Хануткова - Пиир. Два других четвертьфинала - завтра.

В мужском одиночном турнире прошли первые матчи 1/8 финала  - Надаль продолжает обыгрывать соотечественников - на этот раз  Ферреро, Любичич в трех сетах победил Налбандяна. Идут дальше Роддик и Чела.

Сегодня Николай Давыденко проведет матч за выход в четвертьфинал против Энди Маррея.  Сложная  и, думается, интересная игра нас ждет.