Теннис, Pacific Life Open: Федерер проиграл в первом матче

12.03.2007
Мужчины стали авторами целого ряда сенсаций - помимо Федерера, выбыли Бердых, Робредо, а также Марат Сафин и Дмитрий Турсунов. Теннисистки радуют - Шарапова, Чакветадзе и Звонарева идут дальше

В США на теннисном турнире Pacific Life Openсамая громкая сенсация уже произошла. В матче второго круга аргентинец Каньес победил Федерера!

Прошедший день мужского турнира преподнес  ряд неожиданных результатов.  Целая кагорта сеянных игроков выбыла из борьбы - примеру Федерера последовал чех Бердых [11], уступив  Расселу (США),   испанец Робредо [7]  был повержен Жилем Симоном из Франции. Французские теннисисты просто блистали - помимо Симона, победу одержал Бенетто над 27 сеянным Мельтцером,   к сожалению, Майю над 23-м Маратом Сафиным,  Матье переиграл  21ого номера Марди Фиша (США).

Проиграл 17й сеянный Багдатис  испанцу Гарсиа-Лопесу,  Мойя (Испания) отправил отдыхать  Степанека [25], а Лейтон Хьюитт [19] проиграл Типсаревичу.  Зачехлили ракетки Алмагро [31], Кальери [28].
Не припомнится  турнир из ATP тура, да еще такого уровня,  когда во втором туре столько потерь среди топовых теннисистов.

Избежал печальной участи наш Николай Давыденко,  не без проблем победивший Кваррея из США. Уступив первый сет 2-6, Николай второй вытащил  лишь на тай-брейке 7-6(6), после чего уже уверенно взял решающий сет 6-2.  Порадовал  Теймураз Габашвили, отправив  еще одного сеянного [24] Хрбаты  на отдых. В российском матче Королев - Турсунов [20] , победа осталась за Королевым.

Соперником Давыденко в 3 круге  будет Херных (Чехия).  Королев встретится с Дьоковичем, а Габашвили с Хаасом - непростые игры.

У женщин день прошел спокойно - более титулованные одерживали победы.  Шарапова и Звонарева справились со своей задачей в двух сетах, и в четвертом круге сыграют между собой. Лишь одна неизбежная потеря произошла в матче двух россиянок - Анна Чакветадзе переиграла Марию Кириленко.  Чакветадзе в 4м круге  ждет очень сложная встреча против  Шахар Пиир (Израиль), в 3х сетовом поединке победившей Сафарову (Чехия).

Из ближайших игр -  Петрова поборется за выход в 4 круг с Лаурой Гренвилль (США),  Динара Сафина с  Бартоли (Франция), а  Кузнецова сыграет с  Лиховцевой