Биатлон: Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко в тройке призеров

8.03.2007
Сегодня в Холменколене (Норвегия) стартовал предпоследний этап Кубка мира по биатлону.

В норвежском Холменколене двумя гонками  начался 8 этап Кубка мира по биатлону.

Первыми вышли на дистанцию женщины. Спринтерскую гонку с двумя огневыми рубежами выграла Хенкель из Германии.
Второй результат у  россиянки Екатерины Юрьевой. Юрьева под конец сезона борется  за сердца российских болельщиков, не давая им упасть духом. Тройку замкнула Нойнер. Олофссон, которая ведет борьбу за победу в общем зачете, - четвертая, а у Вильхельм, еще у одной претендентки на общую победу, гонка не сложилась, - с одним промахом только 19 результат.
Из россиянок отметим 14 позицию Анисимовой.

Далее на 20-километровую индивидуальную гонку вышли мужчины. Российские биатлонисты, ведущие борьбу за победу в Кубке наций и за хорошие личные позиции в общем зачете, не очень удачно выступают на последних гонках. Но сегодня мы в призерах! Дмитрий Ярошенко с четырьмя нулями на огневых рубежах показал третий результат. В борьбе за вторую позицию Ярошенко уступил Грайсу на последнем отрезке.

А лучшим стал снова  Рафаэль Пуаре! Это его уже четвертая подряд победная гонка, - поразительный результат. Пуаре стал также обладателем малого хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок.  Из россиян в десятке сильнейших также Черезов, Рожков и Шульман.   Круглов - 20, Маковеев - 27, Чудов с 7 промахами в конце пятого десятка.