Футбол. Суперкубок: ЦСКА - Спартак 4:2

3.03.2007
В матче за суперкубок в противостоянии московских команд ЦСКА и Спартака, сильнее, в который раз, оказались армейцы

Футбол. Матч за суперкубок.  Действующие лица - Спартак и ЦСКА, уже привычные глазу болельщиков.

И даже в сюжете матча и в его результате  что-то очень знакомое, напоминает, то ли предыдущий Суперкубок, то ли финал Кубка Первого канала.  Весенний футбол, много голов, много страсти, но класса бы побольше.

ЦСКА - Спартак 4-2
Вагнер, 2, Игнашевич, 52,  Жо,  64,  80
Баженов, 47, Торбинский, 62

Состав Спартака: Ковалевский, Йиранек, Шишкин, Жедер (Торбинский) , Штранцль, Ковач, Моцарт, Бояринцев (Калиниченко), Баженов (Павленко), Титов, Дзюба
Состав ЦСКА:  Акинфеев, Игнашевич, А. и В. Березуцкие, Рахимич, Алдонин (Шемберас), Жирков, Дуду, Красич (Таранов), Вагнер (Рамон), Жо

Армейцы отличились уже на второй минуте встречи, проведя хорошую атаку, Вагнер замкнул фланговый прострел Жиркова 1-0.  Спартаковцы небольшой инициативой владели, но на счете это никак не отразилось. Активны в атаке были Баженов и Дзюба, ведомые Титовым, и поддерживаемые Бояринцевым.

Отыграться красно-белые смогли только в начале второго тайма. Также, как и ЦСКА на второй минуте, только  второго тайма,  Баженов, получив отличный пас от вышедшего на замену Калиниченко, убежал от Березуцкого, и переиграв Акинфеева, отправил мяч в ворота 1-1.

Радовались спартаковцы минут пять, до того момента, когда назначенный в их ворота штрафной удар реализовал  Игнашевич. Сильный удар попал в отварачивающегося от мяча Торбинского и рикошетом отправился в ворота Ковалевского.

К чести Торбинского, тот смог  загладить свою вину,  - замкнув трехходовку, которую замутили его партнеры в штрафной площадке ЦСКА. Счет сравнялся 2-2.  И  вновь через две минуты ЦСКА возвращает себе преимущество в счете, Жо дальним ударом пробивает голкипера Спартака. И он же оформляет дубль и окончательную победу ЦСКА, забив после углового.

Под занавес встречи произошел неприятный инцидент.   Ковалевский, который  на протяжении игры вел себя излишне  возбужденно - то партнеров призывал к более внимательной  игре, то с арбитром Гвардисом поговорил, получив желтую карточку,  - выходя на перехват сбил Штранцля. Тот упал в штрафной и не мог подняться, на что Ковалевский отреагировал достаточно резко, пытаясь поднять Штранцля самостоятельно. Но зря он обвинял австрийца, Штранцль поднялся лишь для того, чтобы покинуть поле,  и Спартак завершил матч вдесятером.  Можно понять негодование Ковалевского  - четыре  мяча получить в ворота, при том, что он пару раз спас команду,  на фоне непопадания в основной состав  и очередного поражения от ЦСКА... Спартак завершил игру на минорной ноте.

4-2 - такая вот игра.  Два лидера российского футбола, два неудачника нынешней Европейской Кубковой кампании,  очень нестрогая игра  в защите обеих команд, весенний футбол не покорен!