Теннис: Светлана Кузнецова проиграла в полуфинале Жюстин Эннен на турнире в Дубаи

23.02.2007
Жюстин Эннен стала первой финалисткой женского теннисного турнира в Дубаи

Бельгийская теннисистка Жюстин Эннен стала первой финалисткой женского теннисного турнира в Дубаи.

Полуфинальный матч против Светланы Кузнецовой был разным. Первый сет бельгийка долго  вкатывалась в игру,  и Кузнецова уверенно победила 6-1.  Второй сет стал самым зрелищным,  где был продемонстрирован теннис самого высокого уровня. В начале сета Жюстин Эннен взялась за дело серьезно и первой сделала брейк, поведя 4-1.  Однако Кузнецовой удалось, приложив немалые усилия,  сравнять счет 4-4.  При счете 5-4 и на подаче Кузнецовой, Светлана позволила бельгийке зацепиться за гейм.  Три сетбола отыграла Светлана, но четвертый остался за Жюстин Эннен 6-4. Этот был перелом и перелом серьезный.

В третьем сете борьбы уже не было. Теннисный гений Жюстин Эннен заработал на всю катушку, стало получаться все.
Кузнецовой не хватило "физики", да и концентрация уже была не та.  6-0 "всухую" Жюстин Эннен выиграла решающий сет, сделав баланс встреч против Кузнецовой еще более неутешительным 1-13.

Турнир в Дубаи становится просто триумфальным для бельгийки, где она еще не проигрывала. Уже можно объявлять Жюстин Эннен почетной гражданкой ОАЭ.  Участвуя  в 2003, 2004 и 2006 году - бельгийская теннисистка неизменно выигрывала турнир. Причем в 2006 году в финале Эннен победила Шарапову.

Вторая финалистка определится во встрече Моресмо - Янкович.