Спартак распрощался с Кубком УЕФА

23.02.2007
Московский Спартак, проиграв в гостях клубу Сельта (Испания) 1-2, выбыл из Кубка УЕФА

Сельта (Испания) - Спартак (Москва) 2-1 (Нене - 19, Аспас - 78; Титов - 88)
Состав Спартака: Хомич, Штранцль (Бояринцев), Йиранек, Жедер, Ковач, Титов,  Быстров (Дзюба), Торбинский, Моцарт, Калиниченко, Павлюченко

Московский Спартак вылетел из Кубка УЕФА, проиграв в ответном матче испанской Сельте со счетом 1-2.
Показав неубедительную игру, или точнее будет сказать не показав совсем игры, Спартак вполне заслуженно отправляется тренироваться и готовиться к чемпионату России.

Первый мяч на 19 минуте у хозяев забил Нене, выйдя один на один с Хомичем, футболист Сельты успешно справился с задачей 1-0. Дальше игра проходила очень скучно, т.к. Спартак не прилагал серьезных усилий, а Сельту и так все устраивало. Более того, на 78 минуте Аспас,  никем не атакуемый,  запулил мяч с метров сорока и забил второй гол.  Хомич бездейственно проводил мяч взглядом и только.

На 88 минуте случилось чудо. Когда уже обе команды откровенно доигрывали встречу, Бояринцев, вышедший на замену, с фланга сделал передачу в штрафную, и Егор Титов отправил мяч в ворота. Спартаковцы оживились. Буквально через пару минут Бояринцев в штрафной оказался в хорошей позиции, но не смог пробить.  Но на этом вспышка активности и закончилась. В свою очередь Сельта, выпустив Байано, едва не отправила третий мяч.

1-2 достойный счет, но весьма слабая игра Спартака.

И ЦСКА и Спартак завершили свое выступление в еврокубках.