Светлана Кузнецова, единственная из россиянок, вышла в 1/4 финала на турнире в Дубаи

21.02.2007
В Дубаи на женском теннисном турнире сегодня прошли матчи второго круга

В Дубаи, где проходит женский теннисный турнир II категории с призовым фондом $1,500,000,  сегодня определялись четвертьфиналистки.

Первыми на корт вышли Даниэла Хантукова и Мария Кириленко. Мария начала встречу уверенно,  надежно, с хорошей подачей.  Напротив, Хантукова много ошибалась и,  как следствие, первый сет проиграла 2-6. Во втором сете теннисистка из Словакии  снизила процент своих ошибок и  наладила собственную подачу, и уже небольшое преимущество было не ее стороне. В решающем сете игра была равной и напряженной. В концовке встречи Кириленко была чуть ближе к победе, но не смогла использовать свои шансы.  Дело дошло до тай-брейка, где более удачно сыграла Хантукова. Хантукова  вышла в 1/4, где встретится с Амели Моресмо, которая не затратила  много сил против Веры Душевиной.

Светлана Кузнецова в своем стартовом матче переиграла Шенноси из США. Первый сет прошел с подавляющим преимуществом Светланы, но во втором американка пришла в себя, и лишь тай-брейк склонил победу в сторону 3й сеянной. Кузнецова осталась единственной из россиянок в одиночном разряде на турнире. Ее следущая соперница - Патти Шнидер, в трехсетовом поединке победившая Молик.

Ряд матчей второго круга выдались на редкость упорными. Неплохо выступает  в Дубаи Данилиду, в первом туре она выбила На Ли. А сегодня, проиграв первый сет Аи Сугияма, теннисистка из Греции проявила характер и выиграла матч.  Данилиду ждет встреча с Жюстин Эннен. Бельгийка едва не сотворила сегодня неприятную для себя сенсацию. В игре против юной австрийки  Пасчек, Эннен уступила первый сет, да и второй был с равными шансами, но более опытная бельгийка довела его до победы. На третий сет Пасчек уже просто не хватило.

Вышла в 1/4 финала Янкович, которая ждет победительницу матча Хингис - Медина-Гарригес.