Баскетбол Евролига: ЦСКА и Динамо Москва начали с побед

16.02.2007
Московские баскетбольные клубы ЦСКА и Динамо с побед стартовали в Евролиге на стадии TOP 16

Сразу два российских баскетбольных клуба пробились в TOP 16  главного клубного турнира Европы - Евролиги.

И в первом туре группового турнира обе команды одержали победы. Московский ЦСКА принимал на своем паркете испанский Ховентут и уверенно победил 81-69. В другом матче группа E, Олимпиакос в гостях справился с Партизаном.

Динамовцы свой первый матч на стадии TOP 16 проводили на выезде против "Ариса" (Греция). Первые три четверти прошли в совершенно равной борьбе, что и отражал и счет на табло 43:43 (после 2), 61:61 (после 3 четверти). Решающим для динамовцев стал успешно проведенный заключительный отрезок матча. Итог встречи 74 - 86 в пользу Динамо.

Душан Ивкович , главный тренер Динамо, прокомментировал итог матча: «Эта победа очень важна для нас. Турнир ТОП-16 слишком короткий – всего 6 матчей, не успеешь оглянуться, как он закончится, поэтому каждая победа здесь на вес золота. Я доволен, что мы победили. Игра складывалась непросто для нас, но мы проявили терпение, сумели переломить ход матча и выиграли его. В первой четверти у нас были проблемы с защитой, мы пробовали разные варианты, но все равно не могли сдержать «Арис». За стартовые 20 минут греческие баскетболисты набрали 43 очка, это слишком много, и взяли 8 подборов под нашим щитом (в этом тоже хорошего мало). Свой ритм мы нашли во второй половине, а в финальной четверти исправили ошибки в обороне и заиграли совсем в другой баскетбол, в тот, который должны были играть, и который принес нам успех.
Я доволен, как сыграл сегодня Хвостов, он нам очень помог. Думаю, в будущем он будет иметь больше игрового времени. Доволен Тайкуоном Дином, в команде он всего два дня, но это не помешало ему хорошо сыграть сегодня. Я боялся, что после травмы Тревиса Хэнсона та атмосфера, которую мы создали в команде, нарушится и придется выстраивать ее заново. Но беспокоился я напрасно, и сегодняшняя игра это доказала.  «Арис» сегодня проиграл, но я хочу поздравить эту команду с той игрой, которую она показала, играли они, действительно, хорошо, а также с такими преданными, в хорошем смысле фанатичными, болельщиками», - сообщает официальный сайт Динамо Москва.

Следущий матч, 21 февраля, Динамо проведет в гостях против  "Бенеттона" (Италия) , а ЦСКА дома примет сербский "Партизан".