Теннис: Надежда Петрова стала победильницей турнира в Париже

11.02.2007
Надежда Петрова выиграла женский теннисный турнира II категории Open Gaz de France в Париже

Победой российской теннисистки Надежды Петровой завершился женский теннисный турнир II категории Open Gaz de France в Париже.

В финале Петрова встречалась с чешской теннисисткой Сафаровой, которая на пути к финалу переиграла Кузнецову, Вайдишеву и Жюстин Эннен-Арден. На турнирном пути Петровой "пострадали" Моресмо и Динара Сафина.

Первый сет в финальном матче остался за Сафаровой. Очень неплохая игра - игра, когда "все получается".  Сафаровой удалось сделать брейк и выиграть сет 6-4.  Во втором сете Сафарова повела, но Надежда переломила ход встречи, взяв подряд  5 геймов  и сравняв счет по сетам.

Решающий сет Петрова вела 5-1 и была близка к завершению матча, имея матчболл, но Сафарова смогла спасти свою подачу. Более того она завязала борьбу, взяв гейм Петровой, а затем еще гейм на своей подаче. Счет сократился до 5-4. Но больше Сафаровой сделать не удалось,  Надежда завершила матч в свою пользу.