Четверо российских теннисисток вышли в четвертьфинал турнира в Париже

8.02.2007
Кузнецова, Петрова, Чакветадзе и Сафина вышли в 1/4 женского теннисного турнира II категории во Франции

В Париже, где проходит  женский теннисный турнир II категории Open Gaz de France с призовым фондом $600,000, сегодня завершаются матчи второго круга.

Жюстин Эннен-Арден, которая проводит первый серьезный турнир в 2007 году, уступила первый сет француженки Луа, но уже дальше игра полностью проходила под ее диктовку  -  3-6, 6-2, 6-2. Бельгийская теннисистка встретится в 1/4 финала еще с одной представительницей Франции - Татьяной Головин, победившей в двух сетах россиянку Бычкову.

Динаре Сафиной понадобилось три сета для выхода в следущий круг в матче против Камиллы Пин из Франции. Более того, победительница определилась на тай-брейке, где россиянке повезло чуть больше 2-6, 6-2, 7-6(5).  Сафину ждет встреча с Надеждой Петровой, легко переигравшей Мюллер.

Еще две россиянки успешно решили выход в четвертьфинал. Светлана Кузнецова сломила упорство Среботник (Словения) 6-7(4), 6-4, 7-6(4) и ждет победительницу чешского матча Сафарова  - Вайдишева.  А Анна Чакветадзе также в упорной борьбе прошла Медину-Гарригес 4-6, 6-4, 6-4. Соперница Чакветадзе определится во французском поединке  Моресмо - Деши.

Все четвертьфинальные пары выглядят очень любопытными.