Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Сборная Швеции выиграла смешанную эстафету на Чемпионате Мира по биатлону

8.02.2007
Йонссон, Олофссон, Ферри, Бергман впервые стали золотыми призерами Чемпионата Мира

Как ожидалась эта эстафета, и как быстро сборная России выбыла из борьбы за медали.

Ирина Мальгина, которая стартовала в нашей команде, уже после первой стрельбы, где Ирина промахнулась 3 раза, проигрывала порядка 29 секунд, и ушла 18й.  Дальше больше - еще два промаха на второй стрельбе и не очень высокая скорость привели к отставанию после второго рубежа уже в 1 минуту, а к передаче эстафеты Наталье Гусевой, отставание сборной России от лидеров составляло 1 минуту 45 секунд (!), что наводило на мысль и о проблемах со смазкой. Наталья Гусева не смогла улучшить наши позиции, более того,  наше отставание перед передачей эстафеты мужчинам  составило 2 минуту 46 секунд. Впору было забыть об этой гонке, т.к. уже даже чудо нам бы не помогло.

А теперь о лидерах... В женской части эстафетной гонки на первом этапе за лидерство боролись сборные Швеции, Норвегии, Франции, Германии и Словении.  Первый этап остался за норвежкой Бергер, немецкая команда, у которой бежала Хитцер, была второй  (+16,5). Хитцер, стрелявшая не очень удачно, тем не менее за счет скорости смогла выправить положение.
Йонссен из Швеции передала эстафету третьей. Далее Словения и Франция.

Второй этап провалили немки.  Симона Денкингер умудрилась настрелять штрафные круги, что отбросило сборную Германии вне зоны лидеров. Анна Карин Олофссон показала лучшее время и отправила мужчин Швеции в ранге лидеров. Не отстали и словенки - 13 секундное отставание, но шансы мужской сборной Словении, конечно, ниже.  Француженки подтянулись  (+50,8)  и отправили Дефрана третьим, и почти рядом - Норвегия.

У мужчин Бьорн Ферри заставил поволноваться шведских болельщиков на стрельбе стоя, едва не отправившись на штрафные круги, но справился, и сохранил для Швеции первое место, передав эстафету Бергману. Вторым, 14 секундами позже, на последний этап побежал норвежец Андрессон. На третьей позиции взял старт Рафаэль Пуаре. Подтянул сборную Германии Грайс, завершив свой этап четвертым и передав эстафету Вольфу.

Решающий этап. После стрельбы лежа,  Швед Бергман сохраняет первую позицию. Вторым уходит Пуаре, третьим Фруде Андрессон. Словения держится, Марич продолжает борьбу за медали.  Отваливается из борьбы немец Вольф, не справившись со стрельбой. Немцы не похожи на себя на этом чемпионате мира.   Последняя стрельба стоя - Бергман с одним дополнительным патроном, уходит первым,  за ним  Пуаре с 19 секундным отставанием,  борьбу за бронзу между  Маричем и Андрессоном, выиграл Андрессон, т.к. Марич побежал штраф.

Ну а Бергман принес Швеции заслуженное золото. Отличный состав команды и наши поздравления! Серебро у Франции. Бронза у Норвегии.  Сборная России финишировала девятой. Не сложилось...

Смешанная эстафета, результаты, 8 февраля

1. Швеция (Йонссон, Олофссон, Ферри, Бергман) (0 штр кругов + 13 доп. патронов)  1:20:04.7
2. Франция (Баверель-Робер, Байи, Дефран, Пуаре) (0+2)  + 27.6
3. Норвегия (Бергер, Меркве, Свендсен, Андрессон) (0+11)  + 36.4
4. Словения (Грегорин, Бранкович, Бауэр, Марич) (2 круга + 11)  + 1:11.1
5. Германия (Хитцер, Денкингер, Грайс, Вольф) (3 + 12)  + 1:24.2
6. Италия (Понза, Халлер, Палхубер, Виллермо) (0+11)  + 1:25.3
...
9. Россия (Ирина Мальгина, Наталья Гусева, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко)  (0+11 доп. патронов) + 2:18.0

результаты ЧМ  по биатлону 2007

SPORT-guide.ru - спорт-гид, новости биатлона



Чемпионат мира по биатлону 2007, Италия



Чемпионат мира по биатлону 2007, Италия

2.02.2007 - 11.02.2007
 
Чемпионат мира по биатлону 2007 года пройдет со 2 по 11 февраля в Италии

Медальный зачет
Германия 5 - 3 - 3
Норвегия 3 - 2 - 2
Франция 1 - 3 - 2
Россия 1 - 1 - 1
Швеция 1 - 1 - 1

Официальный сайт ЧМ по биатлону


 

Рыболовный интернет магазин!