Биатлон - Татьяна Моисеева стала второй в спринте на Кубке Мира

17.01.2007
В словенской Поклюке стартовал очередной Кубок мира по биатлону

Сегодня в Поклюке в рамках 6-ого этапа Кубка мира по биатлону, прошла женская гонка в спринте.

В скоротечной дистанции с двумя огневыми рубежами победу одержала шведка Анна Карин Олофсон.

Татьяна Моисеева дала бой именитым соперницам, и при безупречной стрельбе показала итоговый второй результат, с отставанием от промахнувшейся один раз Олофссон в 6.8 секунд. Замкнула тройку Кати Вильхельм (Германия) - у нее  одна непораженная мишень и 17.4  секунд от шведки.

Для Моисеевой это первый личный подиум.  Поздравляем с почином! Из россиянок хороший результат показала также Ольга Анисимова - она 7я, у других девушек гонку к успешным не отнесешь - много промахивались.

Победа Олофссон укрепила ее позиции в ранге лидера общего зачета - 432 очка. Второй идет Вильхельм (410), на третью позицию переместилась норвежка Груббен (379).