Рафаэль Пуаре выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Австрии

16.12.2006
В Хохфильцене сегодня прошла мужская спринтерская гонка на 10км

В Австрии в Хохфильцене на этапе Кубка мира сегодня прошла мужская спринтерская гонка.

Из-за погоды и переноса этапа из Осорбли в Австрию, мужчины в рамках третьего этапа бежали спринт во второй раз. Стрельба для российских биатлонистов не сложилась.  Только Круглов прошел чисто, но скорость у Николая еще не та, чтобы побеждать в спринте. В итоге только 23 результат. Черезов промахнулся один раз, но Круглова обошел и стал лучшим из россиян - 8м, Ярошенко, также с одним промахом, - 17й.   Чудов и Чепиков по 3 промаха, Рожков промахнулся дважды, а Маковеев отправил  мимо пять выстрелов.

А победителем стал Рафаэль Пуаре, который давненько не был на подиуме. В равной борьбе с немцем Речем, Пуаре выиграл меньше секунды.