Молодежная сборная России по футболу не смогла выйти в финальную часть чемпионата Европы

11.10.2006
Сборная России по футболу крупно проиграла ответный матч Португалии за выход в финал Чемпионата Европы по футболу 2007 среди молодежных команд

Молодежная сборная России по футболу не смогла выйти в финал Чемпионата Европы 2007.

Проиграв ответный матч двухраундового поединка со счетом  0-3 (первая встреча завершилась победой России 4-1) , сборная России рассталась с возможностью поехать на финальную часть Чемпионата Европы, который пройдет с 10 по 23 июня в Голландии.

В ответной встрече португальцы полностью доминировали на поле. В конце первого тайма был удален Колесников (напомним, что в первом матче португальцы также играли весь тайм вдесятером).  Открыли счет хозяева в первой  половине игры с пенальти -  в штрафной площадке мяч попал в руку российскому футболисту.  Во второй половине хозяева продолжали играть активно и забили еще два гола (один из них автогол).

Подробнее о матче молодежных команд по футболу Португалия - Россия

Определились  шесть финалистов - помимо Португалии и хозяев первенства Голландии, в финале ЧЕ по футболу сыграют сборные Сербии, сотворившие чудо, разгромив шведов 5-0, после домашнего поражения со счетом 0-3, сборные Италии, Англии и Чехии. Еще две команды станут известны сегодня в противостояниях Израиль - Франция  и Болгария - Бельгия.