Первую медаль на Чемпионате мира по тяжелой атлетике в сборной России завоевала Светлана Царукаева

4.10.2006
Светлана Царукаева стала лучшей в рывке и второй в двоеборье на ЧМ по тяжелой атлетике в Санто-Доминго

На Чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Санто-Доминго, первые медали для сборной России завоевала Светлана Царукаева.

В весовой категории до 58кг среди женщин Светлана Царукаева стала первой в рывке с результатом 108кг, а также завоевала серебро по результатам двух упражнение (рывок + толчок).  Золото у китаянки Ку Хонгмей.

Светлана Ульянова стала четвертой, немного не дотянув до подиума, в весовой категории до 48 кг.  Первенствовала  также китаянка Ян Лянь.

Успех праздновала китайская спортсменка и в категории до  58 кг. Китаянки не просто выигрывают, но и бьют мировые рекорды. Россиянок в этой категории не было.

У мужчин малую золотую медаль завоевал Олег Перепеченов в весовой категории до 77 кг, но выступив очень неудачно в рывке (не реализовав ни одной попытки), остался без общего зачета. Владислав Луканин в этой же весовой категории стал по итогам двоеборья 4м (в толчке - 2е результат).  Золото у Танера Сагира из Турции.

В более легких категориях россияне не выступали.

РЕЗУЛЬТАТЫ, ЧМ по тяжелой атлетике, Санто-Доминго

Женщины, итоги двоеборья

до 48 кг

1. Ян Лянь (Китай) - 217кг (98 + 119)
2. Арии (Таиланд) - 188кг (85+103)
3. Хироми Мийаке (Япония) - 188кг (80+108)

4. Светлана Ульянова

до 53 кг

1. Ксю Хонся (Китай) - 226кг (98 + 128)
2. Румбевас (Индонезия) - 210кг  (95 + 115)
3. Чалипхай (Таиланд) - 207кг  (92 + 115)

до 58 кг

1. Ку Хонгмей (Китай) - 237кг (107 + 130)
2. Светлана Царукаева (Россия) - 233кг (108 + 125)
3. Ванди (Таиланд) - 230кг (100 + 130)

Мужчины

до 56 кг

1. Чжен Ли (Китай) - 280 кг (128+152)
2. Булет (Куба) - 279 кг (123+156)
3. Хоан Анх Таун (Вьетнам) 276 (124+152)

до 62 кг

1. Цю Лей (Китай) - 308кг (140 + 168)
2. Фигуэроа (Колумбия) - 297кг (137+160)
3. Салазар (Колумбия) 295кг (131+164)

до 69 кг

1. Венселас Дабайя (Франция)
2. Ши Чжиюн (Китай)
3. Демир Демирев (Болгария)

до 77

1. Танер Сагир (Турция) - 361кг (166+195)
2. Ли Хоньли (Китай) – 359кг (167+192)
3. Ара Хачатрян (Армения) – 357кг (165+192)

4. Владислав Луканин (Россия) – 350кг (153+197)

SPORT-guide.ru, спорт-гид,  новости спорта

Чемпионат мира по тяжелой атлетике, Санто-Доминго

29.09.2006 - 7.10.2006

Чемпионат мира по тяжелой атлетике пройдет в Санто-Доминго (Доминиканская республика) с 29 сентября по 7 октября