Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир в Бали

17.09.2006
Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала победительницей теннисного турнира в Индонезии

В Индонезии (Бали) завершился женский теннисный турнир III категории.

В финальном матче  Светлана Кузнецова победила француженку Марион Бартоли 7-5, 6-2.

Помимо Кузнецовой на турнире из россиянок выступали Галина Воскобоева и Ольга Пучкова.  Из теннисисток сильнейшей кагорты в турнире участвовали Патти Шнидер (Швейцария), Анна Иванович (Сербия и Черногория), Хантукова (Словакия) и Линдсей Девенпорт (США).

Именно прошлогодняя победительница турнира в Бали - Девенпорт, а также Светлана Кузнецова были главными фаворитками турнира.  Их встреча в полуфинале завершилась победой Кузнецовой7-6(4), 7-6(5), что стало досрочным финалом.

Отметим неплохое выступление Ольги Пучковой, победившей в первом круге Иванович 6-3, 4-6, 6-2, во втором теннисистку из Словении - Клепач 7-5, 6-3. В третьем круге Пучкова уступила финалистке Марион Бартоли 2-6, 4-6, которая в свою очередь в полуфинале выиграла в двух сетах у потерявшей себя в последнее время  Шнидер.  Галина Воскобоева завершила свое выступление в первом круге, попав на Линдсей Девенпорт 5-7, 1-6.

Ближайший теннисный турнир II категории стартует в Китае 18 сентября.