Скромная победа московского "Локомотива" над скромным "Варегемом"

14.09.2006
Московский "Локомотив" одержал победу над бельгийским "Варегемом" в рамках первого раунда Кубка УЕФА

Московский "Локомотив" на своем поле победил бельгийский "Варегем" в рамках первого раунда Кубка УЕФА.

Локомотив (Москва) - Варегем (Бельгия) 2-1
Голы: Лоськов - 35, Иванович - 73; Ванденмарлире, 90+4

Состав Локомотива: Якупович, Спахич (Евсеев), Асатиани, Гуренко, Иванович, Фининьо, Билялетдинов, Селсиньо (О`Коннор), Лоськов, Сычев, Траоре (Измайлов)

Игра с очень скромным клубом Варегемом, который и до ворот Локомотива доходил крайне редко, тем не менее завершилась с приемлемым для гостей счетом 2-1.

Хозяева владели большим территориальным преимуществом, но острых моментов в первом тайме почти не было. Мощные бельгийские защитники справлялись с верховыми передачами в штрафную и не давали разгуляться нападающим. Отметим и много ошибок в передачах, которыми грешили футболисты Локомотива.

Гол в ворота бельгийцев стал следствием напора футболистов Локомотива и серии удачных рикошетов. Сначала Селсиньо навязал борьбу защитнику, мяч отскочил к Сычеву, который прошел до бровки и, технично обыграв футболиста Варегема, смог выдать передачу вдоль ворот на Траоре. Мяч заметался между Траоре, вратарем и защитником и попал к Лоськову, который очень хладнокровно отправил его в сетку 1-0.

Второй тайм прошел по-схожему сценарию. Вышедший на замену О`Коннор активизировал атаку Локомотива, но бельгийцы плотной стеной стояли у ворот и по-настоящему голевых возможностей не было.  Второй гол был забит после углового. До этого момента все навесы с угловых становились добычей гостей, но на 73 минуте защитник Локомотива Иванович хорошо сыграл головой, воспользовавшись неудачым выходом голкипера, и сделал счет 2-0.

Матч шел к логическому завершению, когда уже на добавленных минутах был забит гол в ворота Локомотива, что стало прямым  следствием  потери концентрации защитников Локомотива. Отметим также, что не смог из-за полученной травмы доиграть до конца матча Спахич.

Итог 2-1. Совсем ничего не гарантирующий.
Ответный матч пройдет в Бельгии 28 сентября.