Казанский "Рубин" проиграл итальянской "Парме" на своем поле

14.09.2006
Сегодня два российских футбольных клуба проводят матчи Кубка УЕФА

Казанский Рубин на своем поле принимал итальянскую "Парму" в рамках  1-ого круга  Кубка УЕФA.

Рубин (Казань) - Парма (Италия) 0-1
Гол: 79 мин Дессена

Матч завершился поражением хозяев поля со счетом 0-1. Футболисты Рубина имели преимущество, особенно очевидное во втором тайме. Было много моментов и у Домингеса, и у Байрамова, и у Бен Ашура, но неточность в завершающей стадии, и просто нефарт, не позволили Рубину открыть счет.

Парма, несмотря на то, что приехала в Казань дублирующим составом, не терялась,  и свои моменты также создавала. А под занавес встречи на 79 минуте игрок Пармы Дессена головой забил гол, успев на добивание  после того, как вратарь казанцев Колинько отразил сильнейший удар  Муслимовича с центра штрафной площади.

Но даже и после этого Рубин имел шанс забить. Но пенальти, назначенный в сторону  Пармы за падение Байано в штрафной, не реализовал Домингес, не попав в ворота.

Сегодня в Москве первый матч проведет и московский "Локомотив" с клубом из Бельгии "Варегем".