Финал Чемпионата Европы по водному поло среди женских команд: Россия - Италия

8.09.2006
Женская сборная России по водному поло завтра сыграет с командой Италии за титул чемпионок Европы

Женская сборная России вышла в финал чемпионата Европы по водному поло,  который проходит в Белграде.

В полуфинале нашей команде противостояли действующие чемпионки мира - команда Венгрии.  С минимальным преимуществом 12-11 победа за российской командой. Ключевым стал второй отрезок игры, выигранный с разницей в 4 мяча.

"Наверное, это был один из лучших матчей сборной в этом сезоне, - заявил Александр Клейменов в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт». - После не очень удачных с точки зрения командных действий игр, которые мы провели здесь в Белграде – особенно в четвертьфинале в Голландией, когда пропустили 11 мячей, сегодня девочки практически не ошибались. Особенно хочу отметить нашего вратаря Евгению Проценко, отразившую несколько мячей в упор. Ее спасения стали ключевыми в этом матче. Жаль только, что в четвертом периоде мы немного просели и перестали играть в свою игру. Если бы не это, матч можно было бы назвать идеальным".

Соперник по финалу определялся в матче Италия - Испания  15-10.

Финальный матч пройдет 9 сентября в 21.30 (моск. время):
РОССИЯ - ИТАЛИЯ

SPORT-guide, спорт гид, новости спорта

Чемпионат Европы по водному поло среди женских и мужских команд, Белград

1.09.2006 - 17.09.2006

Чемпионат Европы по водному поло среди женских и мужских команд стартует в Белграде с 1 сентября