Сборная России по волейболу уступила в полуфинале команде Бразилии в финале Мировой лиги

26.08.2006
Сборная России по волейболу проиграла полуфинальный матч команде Бразилии в финале Мировой лиги, проходящей в Москве

Сегодня в финале Мировой волейбольной лиги, проходящей в Москве, состоялись полуфинальные матчи.

Сборная России проиграла команде Бразилии со счетом 1:3 (19:25, 19:25, 29:27, 27:29).
Первые две партии остались за бразильцами,  и их преимущество было заметным. Отличную игру показывал Джига, он был просто неудержим, да и в дальнейшем, во многом благодаря ему, сборная Бразилии одержала победу. В третьей партии нашим удалось если не переломить игру, то как-то ее выровнять, и в игре с равными возможностями удача была на стороне российских волейболистов. По схожему сценарию протекала и четвертая партия, но в ней уже чуть сильнее были бразильцы. Итого 3-1.

Соперником по финалу сборной Бразилии стала команда Франции, в матче с Болгарией  французы не дали шанса своим оппонентам 3-0 (25-21, 25-20, 25-20).

Сборная России сыграет матч за бронзу с Болгарией.