Светлана Кузнецова вышла в полуфинал теннисного турнира в Нью-Хевене (США)

25.08.2006
Женский теннисный турнир II категории с призовым фондом $600,000 в Нью-Хевене (США) проходит на пороге последнего в этом году турнира серии большого шлема US Open 2006

Женский теннисный турнир II категории с призовым фондом $600,000 в Нью-Хевене (США), который стоит на пороге последнего в этом году турнира из серии большого шлема US Open 2006, собрал сильный состав, хотя и здесь не без потерь.

Сильнейшие теннисистки, которые по разным причинам, пропускали последние турниры, решили принять участие в Нью-Хевене. Особенно отметим выступление Амели Моресмо, Жюстин Эннен-Арден и Линдсей Девенпорт, которые пропустили ряд крупных турниров из-за травмы.  Из звезд первой величины нет  бельгийки Ким Клийстерс, Марии Шараповой, Динары Сафиной и сестер Уильямс (США).

Среди сеянных турнира: Амели Моресмо, Жюстин Эннен-Арден, Елена Дементьева, Надежда Петрова, Светлана Кузнецова, Патти Шнидер, Линдсей Девенпорт, Анастасия Мыскина.

У Моресмо не слишком удачно сложился турнир. Выиграв у нашей Галины Воскобоевой, француженка в четвертьфинале проиграла Линдсей Девенпорт. Что это возвращение Девенпорт? Именно Девенпорт и Моресмо играли в финале прошлогоднего турнира, и тогда победа осталась за Девенпорт.  В полуфинале американку ожидает Саманта Стосур (Австралия).

Во второй полуфинальной игре встретятся  Светлана Кузнецова (Россия) и Жюстин Эннен-Арден (Бельгия). Последнее время они частенько встречаются  на самых поздних стадиях турниров, и пока преимущество у бельгийки. Светлана Кузнецова  на пути к финалу победила Крайбас, Головин и Елену Дементьеву.

Надежда Петрова уступила уже в первой игре Бартоли (Франция) 6-4 4-6 6(4)-7. Такой же результат и у Анастасии Мыскиной, проигравшей Сантаджело 6-4 3-6 4-6.  Мария Кириленко также в первом круге в одни ворота проиграла китаянке На Ли 1-6, 2-6, особенно опасной на быстрых кортах.