Победой ЦСКА и ничьей Спартака завершлись первые матчи квалификационного раунда Лиги Чемпионов

10.08.2006
Вчера прошли первые матчи двухраундовых поединков третьго квалификационного раунда Лиги Чемпионов

ЦСКА (Москва)  - Ружомберок (Словакия)  3-0  Футболисты ЦСКА успешно провели свой первый матч в нынешнем сезоне Лиги Чемпионов. На свое поле армейцы победили словацкий Ружомберок со счетом 3-0.

Армейцы на протяжении всего матча имели заметное преимущество и  достаточно голевых возможностей, которых  хватило бы на счет раза в два более крупный.  Но в первом тайме удача была явно не с хозяевами поля. Жо, Красич и Олич ушли на перерыв не забив. Но игра ЦСКА смотрелась.

Удача повернулась к армейцам  во втором тайме. Три гола - два Олича (58, 65) и один  Вагнера (83) - выразили преимущество ЦСКА в справедливый счет 3-0.   Ружомберок иногда напоминал о себе неплохими розыгрышами стандартов, но в целом команда, не произвела впечатления.

Слован (Чехия) - Спартак (Москва) 0-0  Еще один российский клуб московский Спартак  отправился на первый матч в Чехию - на игру с местным Слованом.  К известным потерям в составе  Спартака добавилась еще травма Владимира Быстрова.

Первый тайм прошел не в очень высоком темпе и с нечастыми угрозами у ворот. Чехи выстроили крепкую оборону, которую  нападающие Спартака - Павлюченко и Кавенаги пройти не смогли.   Вторая половина прошла поживее, но завершилась также.  В итоге безголевая ничья 0-0.