Шарапова, Чакветадзе и Дементьева в четвертьфинале Acura Classic в Сан-Диего

4.08.2006
На женском теннисном турнире I категории в четвертьфинале выступят три российских теннисистки

На   женском  теннисном  турнире Acura Classic  I категории в Сан-Диего (США)  с призовым фондом $1,340,000,  подошло время четвертьфиналов.

Российские теннисистки выступили успешно в 3-м круге, и единственная запланированная потеря произошла в российском матче - Мария Шарапова встречалась с Верой Звонаревой.  В двух сетах с одинаковым счетои 6-4, 6-4 Шарапова была сильнее. Ее соперницей по четвертьфиналу станет прошлогодняя победительница турнира Мэри Пирс (Франция).

Победительнице  четвертьфинала Шарапова - Пирс играть с победительницей пары Елена Дементьева - Патти Шнидер. Елена Дементьева в третьем круге одержала победу в 3х сетах над Сани Мирза (Индия) 6-2 3-6 6-3.

Анна Чакветадзе, уступив первый сет  Иванович (Сербия и Черногория), смогла выровнять игру и склонить ее в свою пользу  4-6 6-4 6-1 и Анна в 1/4 финала, где ее ждет встреча с Николь Вайдисовой (Чехия).

Сильнейшая в этой паре выходит на победительницу матча Клийстер - (победительница Хингис - Пенетта). Матч Хингис - Пенетта еще продолжается, но по счету и по игре ведет Хингис.

РЕЗУЛЬТАТЫ, 3 августа,  3 круг

Мария Шарапова (Россия) [2]  -  Вера Звонарева (Россия)  6-4  6-4
Анна Чакветадзе (Россия)  - Иванович (Сербия и Черногория) [14]  4-6 6-4 6-1
Елена Дементьева (Россия) [4] - Санни Мирза (Индия)  6-2 3-6 6-3

РАСПИСАНИЕ,  четвертьфиналы, 4 августа

Анна Чакветадзе (Россия)   - Николь Вайдисова (Чехия) [7]
Клийстерс (Бельгия) [1] - победительница (Хингис, Швейцария [8] - Пенетта, Италия [12])